Render.ru

Развёртка в ВодиПэинт

Macar

Знаток
Рейтинг
20
#1
При рисовании текстур в Бодипэинте я всё время ищу компромиссы, ладно там шарик или чтолибо не особо закорючестое, но вот что-то сложное - например цельная собачья голова с полостью рта и так далее так фиг раскрасишь всё со всех сторон. флэт, цилиндрическая развёрстка и так далее, всё это не то. Хотя если подумать что-то обязательно должно быть, ради чего тогда он нужен этот Бодипэинт %)). Если кто может научить,возможно я не нашёл, буду признателен.
 
#2
Я тут уже писАл пару раз — нельзя сделать одну нормальную развертку для всей геометрии сложной модели. Не ну можно, конечно, сделать убогую развертку, и мучиться потом с ней, но хорошей не сделать. Set selection тебе поможет.

ЗЫ пользователи других программ мечтают о встроенном (родном) бодипэинте, а синька своих юзеров так разбаловала что они и пользы (в очевидных вещах) не видят :)
 
#4
А видел кто-то из вас развертки текстур к моделям из игрушек? Все в одном файле. Делают же. Я понимаю, это игра, и там все заоптимизировано. Но ведь есть тип наложения УВВ. Значит такая развертка ДОЛЖНА существовать. Я вот тоже хотел бы ее найти
 
Сверху