1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Развертка с запеканкой не клеятся...

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем Demnus, 26 фев 2007.

1. Demnus

Demnus Активный участник

С нами с:
    27.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Люди, кто-нить сталкивался с проблемой - Сделал развертку, затем хочу в канале люминенс запеч процедурку в битмап. Чтоб потом быстро считалось. Запекаю, оказывается, что запеченная текстура съехала на некоторое расстояние и не соответствует больше развертке.
    Пробую сместить развертку по текстуре, и запеч, потом вернуть развертку, так чтоб соответствовало текстуре. Работает, но это не вариант. Так как мне ж несколько надо запеч, а посмотреть-то хочется че получилось-то... А для этого двигать каждый раз надо... а попасть в старое положение невозможно... Может я чего не так сделал, или это реальный баг? Я в ступоре...

2. Demnus

Demnus Активный участник

С нами с:
    27.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    А сори все разобрался, туплю...

3. mongerholt

mongerholt Активный участник

С нами с:
    22.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    а расказать ты не хочешь?а у меня это тоже было тока хорошего результата так и не вышло
    я вот думаю что делиться надо опытом всё же или я не прав

4. -=Я=-

-=Я=- Активный участник

С нами с:
    22.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    да, расказывай, я тоже с этой херью сталкивался , тока я ареа тени хотел запечь

5. Demnus

Demnus Активный участник

С нами с:
    27.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    У меня в теге текстуры оказалось выставлено смещение(offset), и сетка под развертку была выстроена с учетом этого смещения. В результате сетка-то отображалась правильно а пикселы текстуры при запекании смещались. Просто потом убрал смещение, руками сдвинул сетку на развертке, и терь все печется нормально. (смещение видимо выставил когда экспериментировал с удобным способом програмной развертки под ручное редактироание) Кстати подобный эффект еще может наблюдаться если выставить тейлинг, или отредактировать параметры размера текстуры, или ее поворот.

6. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    О чём это говорит? Вывод: вручную готовить маппинг. И "обнулять" тег текстуры назначением нового маппинга.

7. Demnus

Demnus Активный участник

С нами с:
    27.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Да полюбому в ручную делал, ток это уже потом было ^_^

Поделиться этой страницей