1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Разваливающаяся башня.

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем Surfin' Bird, 29 июн 2004.

Модераторы: Артер
  1. Surfin' Bird

Surfin' Bird Активный участник

С нами с:
    17.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Подскажите, пожалуйста, как мне "развалить" башню?
    Пробовал так: Parray + gravity - смотрится анимация симпатично, но осколки друг с другом не взаимодействуют.
    Попытался сделать в Dynamic - разбил (ручками:) башню на несколько кусков, сказал считать, но появляется куча странных проблем:
    1.башня проходит сквозь "пол" (хотя везде стоит "просчитывать столкновения" с этим объектом. Т.е. в первом кадре она почему-то проваливается несколько ниже пола, а потом некоторые куски пролетают сквозь него, а некоторые остаются. (bounding box-ы не пересекаются). Если пол сдвинуть ниже, то всё нормально, но не может же башня висеть в воздухе!:)
    2.Некоторые куски совершенно дико улетают на орбиту:) Хотя я поставил bounce на 0, и массу у них сделал приличную...
    Обсчёт столкновений - вох.
    Если есть какой-нибудь тутор по dynamic - буду благодарен за ссылку.
    Спасибо.

2. Guest

В реакторе не пробывал это зделать?

3. Surfin' Bird

Surfin' Bird Активный участник

С нами с:
    17.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Нет. К сожалению, у меня нету его:( (Макс 4.0)
    Иначе - никак? Или подскажите, откуда утянуть можно...

4. Guest

Мой совет, поставь Макс 5 или 6 и используй для этого Реактор, получится реалистичная анимация.

5. Guest

Реактор и только! Только вот я не помню... сетку надо до этого разломать на кусочки или нет. Если да, то подскажите ему метод, ото я сегодня туплю не подетски.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей