Render.ru

Разрушенный дом lowpoly

Рейтинг
61
#1
Для одного игрового проекта (какого не скажу :) делаю разрушенный дом.
Пока только болванку накидал. Потом детализировать и ломать буду.
Разбивка по этажам - чтоб можно было в игре внутрь потом заглянуть крыша и верхний этаж прятаться будут когда надо.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#6
Люблю разрушенные домики. Тоже буду наблюдать. Надеюсь, что-нибудь полезное для себя почерпну.
 
Рейтинг
61
#7
Забацал крышу
Будет теперь что ломать :)
Конечно, некоторые палки потом уберу, когда будет понятно в каком месте не будет шифера.
 

Вложения

Рейтинг
23
#8
пока красиво, особенно плиты понравились) но вот стропильная крнструкция крыши немного неверная. исходя из общей геометрии направляющие в углах должны идти от конька, а они у тебя начинаются ниже (смотри картинку)
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#11
И еще по конструкции крыши (и планировки этажей естественно) :
Дымовые трубы и вентблоки никогда не рассекают конек крыши.
Они должны проходить слева или справа по скату. Соответственно туалет, ванная, кухня должны на этажах располагаться соответственно.
Оказывается не такое простое дело - сделать модель для игрового уровня!

Еще касательно крыши : стропила на нормальной крыше должны стоять через 1 метр. Максимум - 1,2 метра.
Делают их из доски толщиной 5 см. А обрешетка под шифер вообще пилится из бруска 5х5 см.
Такие толстенные балки как у тебя, под кровлю не нужны...
 
Рейтинг
61
#12
Да понятно что я сделал очень редко. Просто если делать как правильно, то это очень сильно увеличит количество поликов. А надо эконормить. И так перебор.

Специально слазил на чердак и посмотрел. У меня вентиляционная труба проходит как раз через конек. А обрешетка из досок шириной 20 сплошная без промежутков. Но я опять же из экономии с промежутками заделал.

А про направляющие из углов - это если нет слухового окошка, как я сделал. Тут всё верно.
 

uzerdick

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Но я опять же из экономии с промежутками заделал.
Это нормально. Так часто зашивают.
Кстати, у тебя стропила словно подвешены за концы, а не поставлены на дом.

Ну-ну :)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#17
А сторпила на крыше не должны просесть? К тому же верхние окна разрушенынереалистично, верхние перекладины по идее должно было вырвать.
 
Рейтинг
666
#18
а чем дом был поврежден?? Ядерный взрыв или просто взрывчатка, погодный катаклизм или от старости? По моему это достаточно важно т.к. характер разрушений будет во всех случаях разный...
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#19
Ну если это будет "Мародер" то вряд ли ядерный взрыв ;) Скорее, артиллерия.
 
Рейтинг
61
#20
а всего помаленьку :)
И взрывы и погода и старость
стропила на крыше пока не трогал - конечно, просядут
а про окна - ну вообще то на кирпичах может спокойно держаться консолью верхняя перкладина, к тому же я пока не знаю - может ещё останки рам оконных вставлю...
 
Сверху