Render.ru

Разрезать картинку по сетке!? Как?

St@lker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня есть основная картинка. И есть сетка (пазловая) в виде *.ai файла.

Теперь мне необходимо сделать так, что бы этой самой сеткой разбить основную картинку на отдельные пазлы! И что бы теперь эти пазлы можно было двигать - тоесть как бы картинка основная - это допустим 100 кусочков пазлов.

Спрашиваю здесь, потому что на ixbt.com ответить так пока и не смогли ...

Если хотите увидеть что должно получится - http://forum.ixbt.com/0023/018165.htm
 
#2
> ixbt.com ответить так пока и не смогли

А я всю жизнь считал, что там спецы по железу. Отстал от жизни?

> http://forum.ixbt.com/0023/018165.htm

Ссылочка-то мёртвая.

===============

Кладёшь свою сетку над картинкой (картинка растровая?), даёшь объектам сетки заливку, скажем, белую, и назначаешь ей прозрачность Screen 1%.

Выделяешь всё (вместе с картинкой) и выполняешь Flatten Transparancy, задвинув движок в окне насроек вправо (Vectors).

Может появиться некоторое количество лишних объектов на стыках фрагментов — почистишь вручную.
 

St@lker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ссылка ещё раз: http://forum.ixbt.com/0023/018165.html

Большое спасибо. Сейчас попробую. И скажу получилось или нет ...

Да, картинка растровая.
 

St@lker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ура! Получилось!

Теперь, плз, посмотри, что мне необходимо получить, и скажи, плз, как я эффекта объема? Мне нужен реалистичный пазл. С разбивкой разобрался ... Кстати, а есть ли возможность уменьшить кол-во этих самых лишних кусочков ... у меня просто и линии становятся кусками ...

Посмотри плз и ответь.

Очень благодарен за помощь!!!

Кстати, на www.ixbt.com есть умные люди … Правда не всегда могут помочь!
 
#5
А почему это обязательно надо делать в Илле? Просто из любви к геморою? В Фотошопе это сделать в два счёта.
 

St@lker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Нет! Почему сразу гиморой?

В фотошопе очень тяжело отделить каждый пазл друг от друга!!! Если подскажешь как это сделать в Photoshop будет просто замечательно!
 
#7
1. Перемещаешь свою фотку на новый слой
2. Помещаешь свою илловскую сетку в Шоп через Place
3. Щёлкаешь на слое с сеткой (в палитре слоёв) с зажатым Ctrl
4. Переходишь на слой с фоткой и жмёшь Del
5. Присваиваешь слою с фоткой Layer Style "Bevel and Emboss"
 

St@lker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
А теперь как ты порежешь отдельно каждый пазл???? Да и эффект не очень реалистичный получился! С другой способ знаю, но опят таки, я не могу нормально отделить пазлики друг от друга!!! Вот в чём проблема!!! Самый первый ответ - то что нужно, вот только теперь нужно эффект пазла замутить реалистичный!
 
#9
St@lker
Возможно это и излишний геммор (если паззло много), но попробуй...
После действий, рекомендованных Шляпой, растеризуй все отдельные пазлы, подключи к Иллу скажем Eye Candy, или еще какой аналогичный плаг, что бы придать своим пазлам объем и вперед...
В принцине, если у тебя 65 пазлов, вся операция займет минут 15-20...
 
Сверху