Render.ru

разрешение

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#1
привет всем . я как новичек в этой программе хотел спросить как увеличить разрешение
я делаю видеоурок и мне например надо чуть уменьшить картинку и она в качестве теряется(( приближаю картинку так и оно ухудшается мб разрешение у видео маленькое? но серавно должны быть какие нить настройки чтоб улудшать все максимальное
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#2
как-то не совсем уловил суть проблемы... "кто на ком стоял?" (с) проф. Преображенский :)
увеличить разрешение чего? композиции? картинки?
может немного подробней и не так сбивчиво ? :)
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#3
ну урок эндрю крамера про заживания раны там надо картинку раны которая на весь экран применить на видео.. для етого надо в scale уменьшить её а я когда уменьшаю так там разрешение страшное становится(
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#4
если это урок The Healer, то сам урок не смотрел, но проект скачал - глянул.
насколько я понял, речь о том что растровое изображение (texture.jpg в проекте)
масштабируется (уменьшается, дабы в дальнейшем послужить основой для создания самой раны).
непонятно, что вас смущает в этом процессе. мы ведь работаем с растровой графикой, и в этом смысле изменение размера изображения есть изменение количества пикселей (т.е. разрешения, если говорить о разрешении как о количестве пикселей, которое формирует изображение). в случае уменьшения картинки мы уменьшаем количество пикселей (понятно что в данном случае мы теряем часть информации и какие-то датали изображения). ну как бы такова природа растровой графики :)
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#5
ну у меня совсем беспредел))))) ты видел его видео а терь мой смотри . мб ты че нить посоветуешь*? я тока 3 дня работаю мб чет не то делаю
http://www.youtube.com/watch?v=GzH5BbsY72Y
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#6
учитывая, что проект явно некоммерческий, может выложишь его в архиве (можно и без видео для экономии, не в нём суть), по проекту проще сказать, чем так гадать.
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#7
ну я все выложил мало ли в видео моем проблема или в картинках или даже в настройках программы
http://depositfiles.com/files/eb8p496tl
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#8
посмотрел проект. у тебя размер композиции: 320x240 px.
(на саму рану приходится где-то 36x36 пикселей.)
ожидать какого-то качества картинки уже не стоит.
в оригинальном уроке размер композиции: 1280x720 px.
как-то так.
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#9
это значит что мне надо искать хорошее видео и хорошие текстуры??? кстати как определять качество видео ?? ну скока там пикселей в видео
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#10
как ни странно да :)
смотря для чего и что нужно на выходе.
например, для телевидения у нас принят стандарт PAL (720x576 px).
 
Сверху