Render.ru

Разрешение и формат видеоролика

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Здраствуйте. Вопрос в следующем. Допустим мы создаем проект, состоящий из разных частей - векторных элементов, альфаканаллов, спецэффектов и каких то отдельных мувиков. Ну то есть какие то отделно отснятые, а вернее обрендеренные видеоклипчики. Так вот вопрос. В каком разрешении лучше их делать, эти клипы. Ну скажем, я делаю их в программе для анимации, так какой мне лучше в ней ставить формат, какое разрешение? Тут ведь штука в том, что на выходе из AF, мы на рендер выставляем свое разрешение, к примеру PAL 720*976. И получается, что сглаживание пикселя умножается на еще одно сглаживание пикселя. Может тогда эти клипы делать с максимальным разрешением, чтобы на выходе какчество сглаживания было лучше? И если больше, то сколько достаточно тогда? Я думаю, кто нить уже с таким сталкивался. Скажите пожалуста.
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#2
Какое сглаживание пиксела? Для ТВ излишняя четкость картинки не нужна и даже губительнв? Если не предполагается скалирование эпизода, который вы вставляете, то и делайте с тем разрешением, которое предполагается на выходе. Всё эти вещи желательно контролировать на ТВ-мониторе, через видеовыход, чтобы избежать фликиринга и прочих артефактов не заметных на компьютерном мониторе. А вектор, он и в АЕ вектор, какой же у него формат ))
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#3
хм ... лично я обычно рендерю с запасом по разрешению раза в полтора. зависит от проекта, если там трэкинг и прочее - лучше делать как есть, исходя из исходного видеоматериала. а, например, для особо не привязанной motion-графики можно рендерить с запасом, мало ли так как что подвигать/масштабировать придется. чисто от проекта.
 
Сверху