Render.ru

Разрешение для векторных объектов.

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#1
У меня серьезная проблема.

При печати Кореловских документов в печатном салоне на DC12 векторные элементы, включая и текст в кривых, имеют весьма заметную невооруженным взглядом пилу. Говорят, что надо проверить выводное разрешение для векторных объектов и выставить как минимум на 1200 dpi, где это найти и выставить, облазил многие пункты, найти не могу.

Спасибо.
 

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Нашел в Опциях в Document -> General упоминание про разрешение при рендеринге. Стоит 300 и это максимум. Но насколько я могу судить из комментирующей надписи рядом - это разрешение для эффектов типа тени и др. Но это не то...
 
#3
Какое разрешение, если объект векторный??? Корел выдает векторный файл, а то, что с ним делают дальше - зона ответственности печатного оборудования и его софта...
 
#4
>> Какое разрешение, если объект векторный
Самое обычное — разрешение устройства вывода, деленное на значение flatness
 
#5
> векторные элементы, включая и текст в кривых

Во-от! Это одна из причин, по которой переводить текст в кривые не надо, а надо пользоваться нормальными шрифтами Type1.

> Но насколько я могу судить из комментирующей надписи рядом - это разрешение для эффектов типа тени и др. Но это не то...

Правильно, это не то. Это разрешение растровых объектов, которые генерируются при «сплющивании» прозрачностей.

Разрешение векторных объектов это то, что в AI-шных терминах называется Output Resolution. И исправляется это дело только с помощью AI. Если AI до 9-й версии включительно, то стандартными средствами, если AI 10, то с помощью скрипта, который можно взять здесь: http://arkady-m.boom.ru/scripts/jsChangeResolution.html

Кореловскими средствами задача решения не имеет.
 
#6
У нас стоит DC 12. Недавно возникла такая проблема. Вина в этом случае - полностью на типографии. Оказалось, что неправильно настроен рип. Пришлось переустанавливать всю систему. И не важно, был ли текст в кривых или в тексте. Просто с одних лотков копир печатал в режиме Draft, из другиз в режиме Quality. Вот такая вот беда. В любом случае ты ведь им не ps несешь... Так что пусть выводят нормально и на тебя не спихивают...
 
Сверху