Render.ru

Разрешение для нормальной печати на A1?

Justice

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Смотря на каком материале...
Банер и 50dpi входящие :)
А вообще 150dpi при оригинальном размере. это вполне достаточно... и универсально... меньше 100dpi лучше не опускться.
А еще лучше позвонить в контору где будешь печатать.
 
Рейтинг
35
#3
Ды вы мне просто можете сказать сколько на сколько нужно ставить разрешение при рендере для нормальной печати на A1. А то я в матриалах бумаги и дипиай както неочень.
 

Sasquatch

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Берете реальный размер картинки после печати: если на A1 (594х841 мм), то минус поля для печати (-10 мм с каждой стороны - зависит от принтера) получаем 574x821 мм. Теперь переводим эти размеры в дюймы и у умножаем на количество dpi. Для печати на струйном принтере в большинстве случаев хватает 300dpi, возможно даже немного меньше (250dpi).
Т.о. при 300 dpi получаем 9697x6780 пикселей.
 
#6
боюсь что даж если макс и отрендирит такую картинку порядка 10000/6000 пикселей и не загнется, что оч маловероятно, то уж печатающее устройство загнется точно!
 
#7
Меня слушай :) других не слушай,
какие 300 dpi? 150 за глаза, 300 для полиграфии
 
#8
В натуре, для какой печати? Для полиграфии - 300, для принтера - как хо. (я ставлю 300..600 - опытным путём вычислил, но принтер у меня жыж А4, так что...)

И никто не загнётся, кстати; принтер хавает ~150 Мб в спулер (при 720*720 фактических точек на А4, принтер А3+ такого же качества картинку тоже держит) и не валится. А если это серьезный печатальник, то он тем более держит тяжелые объемы. Или это матричный принтер?? =))))
 
Сверху