Render.ru

Разработка проекта

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#1
Предлагаю обсудить стадии и методы создания проекта (эскизного к примеру). Какие программы задействованны, какие предпочтения. Кто то в Акаде и модель и рабочку делает, кто не мыслит оформление по ГОСТам без СПДС, некоторые в Архикаде делают все успешно, кто то моделит в АДТ там же получает разрезы и оформляет. Лично я путем проб и ошибок остановился на таком варианте: точную 3д модель делаю в Ревите, резрез, планы, фасады там же, перевожу в двг и там оформляю, визуализацию получаю импортом в Макс, очень удобно. Вобщем делимся мнением и опытом.
 

ARCHIART

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Я студент 4-го курса архитектуры. Мой вариант таков: планы, разрезы и т.д. в Автокаде, визуализацыя в Максе, последний етап- компоновка на листах, то есть графический дизайн,ефекты и т.д.- в шопе.
Понимаю что делаю все намного дольше, поскольку с нуля модель и орто проекцыи надо делать, хотелось бы Ревит ызучить, но нет литературы на руском, пробовал методом научного тика, что то не очень, подсказали где бы в нете на руском уроки найти, упростили б жизнь)
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#4
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=107221 - там ссылочки и общее обсуждение по Ревиту. За отдельными вопросами ко мне. А хелпа нет что ли на англ.там вначале хороший урок идет? Так то Ревит интеллектуальный продукт, все логично там, вопросы и сложности могут возникнуть при создании и редактировании семейств. Видел у себя в универе справку на русском, попытаюсь выложить.
 
Сверху