Render.ru

Разработка концепции модульного автономного жилого дома для молодых семей.

Neomax

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Идея этого концепта (http://video.mail.ru/mail/qw-er/3d/1.html) доступное жилье для молодых семей. Молодые приобретают жилой разборной модуль и навешивают его на шестигранный каркас, которые расположены в различных районах города или страны. При смене работы или места проживания модуль легко разбирается и перевозится в нужное место. Если там нет ж/б каркаса то модуль можно поставить на любой ровный грунт. Жилой модуль предназначен на 3-4х человек, состоит из трех отсеков, имеет полуавтономную систему жизнеобеспечения. Наружная оболочка из поликарбоната с солнечными элементами и термонасосом. Ориентировочная стоимость 1-го модуля около 8000 у.е. Возможно использование как временных быстровозводимых жилых комплексов например для молодежи в дни проведения олимпиады
в Сочи.
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#2
вам это, в соседний вип - http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=67
;)
а по существу, не слишком ли затратоемким будет этот концепт???в итоге цена на него будет выше в разы
 

Neomax

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Возведение шестигранного каркаса из ж/б, плюс площадки. лестницы и лифты -160 000 уе и два месяца работы. Анологичное панельное здание 300 000 - 400 000 у.е и полгода ожидание. 45 процентов от среднемесячной оплаты за комунал. услуги, тоесть не более 40 у.е в месяц. Нужна доводка концепции разумеется.
 

Neomax

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Самый дорогой элемент здания солнечные батареи и термонасосы. Внутренняя отделка - деревянная вагонка, полы с подогревом.
 
Сверху