Render.ru

Razor Prime (моделирование автомобиля)

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#61
Ну если нужно то конечно помогу, мне самому интересно.
У самого времени пока на полноценное моделирование попросту нет, вот завидую вам.
А учиться в плане конструкции кузова машин можно по разному, можно накачать картинок и просто скурпулезно изучать линии и обводы, куда какая и зачем идет, очень подходят для этого спортивные мерсы, бмв, лексусы последние мазды и всякие продвинутые концепты от официальных производителей.
Повторюсь.
Я помню делал руками обвес под лансер эволюшен, изучил там каждую черточку - поразился на сколько там все логично.
.
И еще, мне очень понравились обводы и цветовое решение у модели в вашем посте номер 19.
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#67
я бы так сделал там где единичка мой красный луп оставь и доведи свой до крыла а чуть выше убери иначе плотность лишняя и вообще старайся распределять полигоны равномерно
 

Вложения

Рейтинг
18
#68
Может как-то так. На правильность не претендую, но сам сейчас моделю машинку и стараюсь обходиться без треугольников на видных местах. Так же не следует делать пяти- и более угольники, если без них можно обойтись. Всегда заканчивать линию (Не законченные эджы и порождают пятиугольники). Не стараться сделать все сразу. Я сначала моделю капот, затем крыло с арками. Крыло плавно переходит в бампер с одной стороны и двери с другой. Двери в заднее крыло. Оно в бампер и багажник. Можно отдельные элементы отрезать и скрывать, если они мешают просматривать чертеж.
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#71
Максимально старался следовать совету AIVEN "ни одна линия не идет в никуда, все они имеют логическое завершение", ну и конечно избегал ТРЕУГОЛЬНИКОВ!
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#75
А я думал ты забросил, на а6 переключился.
..
Мне в целом нравится, есть правда ряд комментариев. И еще она похожа становится на мазду6.
.
вот выкладываю свой позавчерашний овер, это просто один из вариантов.
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#77
Моделировать по чертежу, это не для меня. Ты был прав, это НЕРЕАЛЬНО скучно. то ли делаешь то, что ты хочешь! попробую что нибудь изменять в форме авто. Там же полигонов уже тыща, аж боюсь что то менять. Но ничё, попробую. Я ей ещё мигалки на крышу хочу поставить. Гаишники тоже должны ездить на быстрых машинах...!
 
Сверху