Render.ru

Razor Prime (моделирование автомобиля)

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#21
Спасибо Krappt, вот что у меня получилось... (это не устраивает меня) подскажи, куда и как раскидать точки в моей ситуации...!
 

Вложения

Арсений Мухин

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Смотря что тебе надо, если нужен круг, то попытайся сделать круг: нужно выделить верхнюю и нижнюю точку и инструментом scale "оттолкнуть" их друг от друга по координате Z. Можно проделать аналогичную операцию с боковыми точками, но тогда их нужно приблизить друг-другу, все зависит от результата, который тебе нужен.

P.S. Используй inset (отметил на скрине)
 

Вложения

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#26
На 3й пикче, между эээм решоткой радиатора и боковым воздухозаборником такое чувство что выпуклость идет, и края воздухозаборника немного мяты. Вобщем в некоторых местах надо вершинки немного потягать. А в целом хорошо, и дизайн интересный. Может зеркала сделать менее угловатыми в связи с общей "зализанностью" машины? И фары передние ИМХО слишком малы. Хотя ето уж хозяин барин.
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#29
Если не получается сделать что то гладко то можно подредактировать после сглаживанияю Наверное придется это сделать с вмятиной для руки где ручка. Покажи ее поалуйста поближе
 

Alexen

Знаток
Рейтинг
23
#31
Спереди уж слишком грандиозное отверстие ))) Либо поставь сеточку, либо примни сверху или снизу.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#32
Ох уж эти концепты наобум))

Тут самая главная некрасивость - перегруженные, "тяжелые" зад и перед. Это лечится легко - достаточно приподнять крышу и увеличить колесные арки. А в посте №27 первый ракурс - смотрится очень неплохо, но второй ракурс - бяка. Ребра на капоте здорово подкачали - сделай их резче, агрессивней. Пусть машина превратится в акулу! Тогда она будет цеплять взгляд, вызывать эмоции) Понимаешь о чем я?)))

Набросай эскизик все-таки, проработай хотя бы основные черты, так будет проще. Ну и спионерь что-нибудь у бмв-шников там, у пининфарины много интересных решений).

И еще - добавь немного ретро-элементов в машину))) Пример - выпуклые арки, или круглые задние фонари. Это здорово освежит концепт, Но! с умом это надо сделать, чтоб порнографии не допустить.

Успехов!) буду забегать в тему)
 

Вложения

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#34
Вот, поднял капот, крышу, опустил пороги, передний бампер, задний, с заднего вообще убрал ту ерунду, что была внизу, переделал крышку багажника, доработал немного передок. Задние фары буду более обтекаемые делать, дверные ручки тоже не в тему, буду переделывать... спасибо вам за советы, учитываю все... Буду очень благодарен, если ещё научите делать красивую радиаторную решётку...
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#35
Воо! уже совсем другое дело. Теперь решетка радиатора выглядит черезчур большой - это смотрится неорганично на мой взгляд (все что скажу далее - дело вкуса): Нужно немного увеличить фары, открыть глаза машине пошире) И резче выделить боковую грань. Внизу около порогов добавь выштамповку - бок машины не будет казаться облизанным и голым.
 

Вложения

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#36
ок, спасибо, постараюсь сделать... Я просто боюсь навредить и без того не идеальной геометрии кузова, опыта ещё слишком мало, бывает, что по часу сижу над одним местом, не могу сделать ровно. Но спасибо, буду стараться.
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#38
вот исправил некоторые моменты, сделал первый раз в жизни покрышки, и чтоб отдохнуть (а то уж сильно приелись формы авто) сделал за час набросок следующего авто...
 

Вложения

Сверху