Render.ru

Разница в цене на планшеты - существует ли она?

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#1
Сижу на сайте www.wacom.com,сам временно за бугром, хочу привести цены на планшеты :
Например:
BAMBOO PEN & TOUCH $99
BAMBOO PEN $69
BAMBOO FUN $199
BAMBOO CRAFT $129
INTUOS4 - SMALL $229
INTUOS4 - MEDIUM $369
INTUOS4 - LARGE $499
Есть ли смысл покупать планшет за бугром (я в этом ничего не понимаю, планшетом не пользовался, хочу попробовать), или у нас цены такие же, как здесь? С уважением, Эрнест.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#2
Тут дело в посредниках, налог на импорт в нашей стране невелик. Я в прошлом году купил Bamboo Fun (тот, что за $200) в М.Видео даже дешевле. В нете цены завышают, в магазинах товар всегда дешевле. На планшете много не сэкономишь, а коробку придется с собой таскать, так что я бы купил у нас. Покупайте интуос, он ничем не лучше, но побольше + бесполезная мышь))) Я вот так и не решился, жаба надавила, но я не жалею. Бамба - отличная штука.
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#3
хм... и чего все бегают с этим вакомом,как с писаной торбой ??? других фирм что ли нет... я свой Genius G-Pen 450 купил всего за 1250 рублей... и пусть он всего лишь 4х5 дюймов и нет в нем этой чудесатой чучтвительности к наклону и т.д и т.п... меня он вполне устраивает, функции свои рн выполняет на отлично... а то что маленький, так и стол у меня не с аэродром...
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#5
Абсолютно! Я бы еще за Cintiq сказал, но на свои гроши это чудо купить сложно.
ОмСкИй ВоЛк: Поверьте, ваком лучше во всех отношениях, кроме цены. Все и бегают с ним, потому что он тупо лучший)) Ваком идет путем монополиста, они забили все патенты на беспроводное перо, на систему без батареек, на поверхность без пленки и т.д. Это дает им возможность завышать цены, и впаривать по 10 дополнительных перьев, все равно народ будет покупать. Кстати у меня похожий вопрос: у меня монитор стоит - 17' трубка samtron, за время ее жизни я сменил 3 системника и 8 мышек убил насмерть. Качество меня устраивает, и че это народ бегает с этими ЖК ?)))
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Minibot: ну, знаете ли... качество картинки, на мой взгляд, не зависит от качества планшета, а зависит от направления роста рук и места их укоренения... тут некоторые мышой такие вещи паяют, только диву даешься... а некоторые на самом навороченом планшете могут самую лажовую лажу налажать... так та...
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#7
Омский, не тупи, это толстенный такой троллинг из серии "чем бентли лучше жиги, если колеса там и там по четыре штуки". Совсем даже не смешно.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#8
to Ernest> Если соберешься покупать планшет, то да, иногда покупка через зарубежный интернет-лабаз выйдет буквально в разы дешевле. У меня товарищ недавно через какой-то британский портал себе игровую консоль купил, новая - вышла ровно в два раза меньше, чем у местных дилеров. Так-что да, можно через интернеты избежать этих непонятных магазинных накруток "на бедность".
Если хочешь хороший, надежный аппарат для проф.работы - смотри в сторону интуос а4, дороговат, зато эргономичен, плоскость достаточно большая, а в новой линейке еще и функционал завидный. Не смотри в сторону а5 и а6 - на этих штуках разве что на лаптопах можно рисовать. Если 13-17дюймов монитор - тожда а6-а5, до 24 дюймов - а4. Ну а если два моника или один но до 30 дюймов - тогда а3. Собственно, именно поэтому их размеры варьируются, а не для того, что-бы деньгами сорить или иллюзорно мужское достоинство увеличивать.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#9
А вообще, для этих вопросов веточка отдельная есть, да и тема сама миллион раз уже поднималась.
 
Сверху