1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Размытые тени

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 23 июл 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Не подскажете ли , можно в МАХ-е (в 2.5) сделать размытые по контуру тени, без плагинов. Если нельзя с помощью настроек, можно ли эмулировать эффект, например с несколькими близко расположенными источноками света, правда в таком случае очень резко возрастет время рендеринга, что не очень желательно.
    Сцена простая: в центре комнаты люстра, от нее и падает тень. Тень получается очень резкая (не темная а резкая!)

2. OMNI 3698

OMNI 3698 Знаток

С нами с:
    21.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    По пробуй увеличивать Sample Range.....

3. Guest

При изменинии Sample Range нет никаких видимых различий.

4. Guest

Слушай, дружище, попробуй раскрыть фотошоп...

5. Guest

to shimi
    Да нет проблем, только вот я делаю не отдельную картинку, а видео, так что фотошоп тут плохой помощник.

6. Guest

Esli Shadow, to nuzhno podobrat paru iz MAP SIZE i SAMPLING. Vse tam rabotaet...potrenirovatsya nado :)

A mozhet u tebya Raytrace?

7. Guest

Может туториалов нет в сети, а... Я далеко не профи в 3Д, но блин, стыдно мне бы было с такими вопросами светиться.

Без обид. Чтение, и эксперименты, и снова чтение, и глядишь своими новыми вопросами ты здесь всех в тупик поставишь.

8. Guest

to teapot
    Raytrace конечно

to boomer
    говоришь стыдно бы было с такими вопросами светиться, так если знаешь то подскажи или дай линк на тутор где есть такой эффект.
    Я не обижаюсь, но я действительно довольно долго возился с настройками прежде чем спросить , и так ничего не добился, может потому что в версии 2.5 их нет.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей