Render.ru

Размытые тени

#1
Не подскажете ли , можно в МАХ-е (в 2.5) сделать размытые по контуру тени, без плагинов. Если нельзя с помощью настроек, можно ли эмулировать эффект, например с несколькими близко расположенными источноками света, правда в таком случае очень резко возрастет время рендеринга, что не очень желательно.
Сцена простая: в центре комнаты люстра, от нее и падает тень. Тень получается очень резкая (не темная а резкая!)
 
#5
to shimi
Да нет проблем, только вот я делаю не отдельную картинку, а видео, так что фотошоп тут плохой помощник.
 
#6
Esli Shadow, to nuzhno podobrat paru iz MAP SIZE i SAMPLING. Vse tam rabotaet...potrenirovatsya nado :)

A mozhet u tebya Raytrace?
 
#7
Может туториалов нет в сети, а... Я далеко не профи в 3Д, но блин, стыдно мне бы было с такими вопросами светиться.

Без обид. Чтение, и эксперименты, и снова чтение, и глядишь своими новыми вопросами ты здесь всех в тупик поставишь.
 
#8
to teapot
Raytrace конечно

to boomer
говоришь стыдно бы было с такими вопросами светиться, так если знаешь то подскажи или дай линк на тутор где есть такой эффект.
Я не обижаюсь, но я действительно довольно долго возился с настройками прежде чем спросить , и так ничего не добился, может потому что в версии 2.5 их нет.
 
Сверху