Render.ru

Размытая текстура в рабочем окне

koovp

Знаток
Рейтинг
77
#1
здравсттвуйте, подскажите
ситуация - простое изображение (текстура) на объекте - при приближении текстура размытая. вопрос как ее сделать пиксельной (четкой)

щас у меня такая настройка дров (рис внизу). изменил только цифры -1024х512 - не помогло, но картинка стала четче но все равно размытая. две галки match ставил - тоже не помогло
 

Вложения

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Какое разрешение у текстуры?
При приближении где - во вьюпорте или при рендеринге?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Судя по первому скрину у тебя проблемы с отображением во вьюпорте. Для вьюпорта это разрешение явно малое. Хотя ещё вопрос - что для тебя текстура размытая?

2 Grimones

Это частичное решение проблемы при рендеринге, когда нужно отключить фильтрацию тестуры чтобы она выглядела совсем четкой. Хотя я бы не стал полностью отключать - а уменьшил бы параметер Blur и поигрался бы с настройками фильтров антиалиазинга.
А частичное это решение потому - что текстура может очень сильно "шуметь" при анимации..
 

koovp

Знаток
Рейтинг
77
#7
Судя по первому скрину у тебя проблемы с отображением во вьюпорте. Для вьюпорта это разрешение явно малое. Хотя ещё вопрос - что для тебя текстура размытая?
GoodMan, я по уроку делаю и использую изображение прилагаемое к уроку, но у автора пиксели, а у меня вата
вот два скрина:
 

Вложения

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#8
Сложно сказать - но по опыту скажу что 800х500 это довольно маленькое рарешение, хотя и такой пикселизации быть тоже не должно. Поковыряйся в настройах видео как в МАХ_е так и в виндовских настройках..
 

koovp

Знаток
Рейтинг
77
#9
GoodMan, как всегда спасибо за ответы
ситуация прояснилась - все дело в моей "мега-видюхе" - от нее все бараны - она уже четче не покажет как ты не изголяйся
 
Сверху