Render.ru

размытая картинка в ментале!

Рейтинг
2
#1
не могу понять почему картинка получается размытой! даже не размытой а не чёткой или не контрастной хоть качество хорошее на выходе стоит и размытие вырубил а всёравно ужас! помогите люди добрые
 

Вложения

Рейтинг
115
#8
Вот тут собран материал, и автор (материала) добавляет очень много интересного, если ты это все изучишь то получишь результат которому позавидует любой врайщик.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#9
По ссылке которую Паша дал есть маленький но очень хороший урок Гамма 2.2 в MentalRay от KAA это решит твои проблемы...
 
Рейтинг
2
#10
По ссылке которую Паша дал есть маленький но очень хороший урок Гамма 2.2 в MentalRay от KAA это решит твои проблемы...
сколько мелочей! ужас! так можно и заблудиться в максе!:)
 
Рейтинг
2
#11
Вот тут собран материал, и автор (материала) добавляет очень много интересного, если ты это все изучишь то получишь результат которому позавидует любой врайщик.
ссылочка не работает вроде как! а врей ужасный рендер слишком загружен ерундой всякой а толку не очень много
 
Рейтинг
2
#13
Цитирую Константин Гайворонский #11:ссылочка не работает вроде как! У меня все работает...
сам урок! видно удалили про гамму 2.2 в MentalRay. а вообще уроки очень полезные
 

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#17
Константин Гайворонский, возможно Вы гамму выставили в интерфейсе макса - это даст результат только в интерфейсе, а нужно просто назначить утилиту гаммы на камеру. и не факт, что пользоваться нужно значением 2.2 , можно просто приподнять гамму немного. По данной ссылке Павлом, действительно сейчас ничего не окрывается, хотя там просто показано что и куда тыкнуть, без особых объяснений ( не планировал что мои несколько скриншотов выложат на общий просмотр). В утилите есть еще парметр gain который нужно обязательно редактировать под конкретную экспозицию, поднимая значение до нескольких тысяч иначе слишком светло будет
 

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#18
да, Константин Гайворонский, Вашу тему я ренеймлю - слишком вызывающая и не отржет характера вопроса
 

MASHOK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
пардон а где этот самый gain находится???? я пробую гамму хотелось бы знать :))))
 
Сверху