Render.ru

Размышления вслух

#1
Вот недавно разбирался с врей 10 я так резко перепрыгнул с 5 макса на 7,что и вирей поменял заодно, но речь не об этом , в новом вирее увидел много интересных фич , а именно вот теперь можно вторичный свет считать по Квази Монтекарло и , и лайтмэпом и старым добрым фотоном.
Ну вот я потестировал немного и пришел к выводу что помойму самый оптимальный для экстерьера это Примари ирадиансом, секондари квазимонтекарла. А для интерьера с небольшими окнами Примари ирадианс и секондари лайтмап, хотя скорость при этом ..............;(
Если можно коментарии на эту тему свои замечания .

З.ы.
И еще есть ли возможность в вирее использовать фотометрические источники света что бы потом хотябы примерно определить сколько lux получают те или иные плоскости ?
 
#2
Сейчас лайтмапа рулит неплохо. А фотометрические источники получаются просто песня! Я вот ИЕСками пользуюсь от Эрко, получается неплохо.
 
#3
2 deaff: братан где их можно скачать не подскажешь? я имею ввиду эти иески эрко.
 
#4
Проблема как раз не скачать фотометрические файлы , а подобрать их под существующие на рынке светильники , особенно когда дело едет о освещение больших площадей , типа авто салонов или супермаркетов. То этот вопрос становится актуальным.
 
Рейтинг
467
#5
можно иес генератором воспользоваться для подбора, но мне нужны конкретные иески с указанием мощности в ватах. у меня есть несколько таких, но они не всегда подходят. так где скачать можно? или если не сложно, скинь на мыло пожалуйста.
 
Сверху