Render.ru

размножение объекта по кривой

#1
Как сделать, чтобы какой-либо объект размножить по заданной кривой? например, чтобы квадратами написать букву "У"
 
#2
Через бленды. Когда войдёшь в "интерактив бленд тул", в панеле свойств появится кнопка "Паф пропертиз"... А можно и так: Эффектс > Блендс... Далее надеюсь разберешься.
А еще, есть оч. полезный скрипт (пока только для 10-11 версии Корела) с гораздо большими возможностями, от Алекса Вакуленко - http://oberonplace.com/products/fitobjects/index.htm
 
#3
не. так не подходит. нужно, чтобы форма объекта не менялась. попробуй блендом нарисовать звезду квадратиками. может я че делаю не так, но у меня не получается.
 
#4
Прога (макрос) - то, что нужно! кстати, крек к этой проге есть? а есть чего подобное?
 
#5
>>> нужно, чтобы форма объекта не менялась
Так ты блень 2 одинаковых объекта, она и не изменится... )))

>>> попробуй блендом нарисовать звезду квадратиками
>>> может я че делаю не так, но у меня не получается
Странно, а у меня получилось... Причем первый раз лет 7 - 8 назад... )))

>>> крек к этой проге есть?
Есть, и находится он в твоём почтовом ящике... )))
 
#6
ну сэнкс большой! (относительно первого вопроса: как раз этот плагин делает то, что мне нужно было, если бы бленд с этим справлялся. то зачем писать макрос? в емейле ты канешшно порикалывался хорошо :)
 
#7
>>> в емейле ты канешшно порикалывался хорошо
А я не прикалывался... Кроме шуток. Сериалы появились примерно ч/з полгода после выхода этого и еще некоторых полезностей... И это моё ноухау, коим поделился с тобой, позволяло растянуть 7 испытательных суток хоть на 10 лет... Ну ведь серийник ты ж нашел?..)))

>>> если бы бленд с этим справлялся. то зачем писать макрос
Видишь ли, если надо разместить по любому пути ОДИНАКОВЫЕ фигуры, то для этого достаточно бленда и его настраиваемых (о них ты видимо забыл) возможностей. А макрос позволяет размещать по пути РАЗНЫЕ фигуры, причем путь может состоять как из одной, так и из нескольких кривых... И, как следствие, макрос позволяет решать более сложные задачи... Вот и вся разница.
Кстати, есть еще один способ разместить ЛЮБЫЕ фигуры по пути... Для этого надо воспользоваться командой "Фит Текст Ту Паф"... Правда это уже высший пилотаж, граничащий с извращением...
Есть и еще способы - "спейер", либо "браш" - это составляющие "Артистик медиа тул"... Но в данном случае это тоже не фонтан, да и малопредсказуемо... )))

Загрузил я тебя?.. )))
 
#9
за кряк большой сенкс. ты мне помог. это точно. относительно бленда. какая последовательность действий. у меня он блендит токо по прямой. моя аська 174355171. пиши.
 
#10
nikonovP@avangard.ru
а моно и мне крек, пожалуйста а то мучиюсь страшноSoloway wrote:
>
> >>> нужно, чтобы форма объекта не менялась
> Так ты блень 2 одинаковых объекта, она и не изменится... )))
>
> >>> попробуй блендом нарисовать звезду квадратиками
> >>> может я че делаю не так, но у меня не получается
> Странно, а у меня получилось... Причем первый раз лет 7 - 8
> назад... )))
>
> >>> крек к этой проге есть?
> Есть, и находится он в твоём почтовом ящике... )))
 
Сверху