Render.ru

Размещение звезды на шаре. Помогите плз!

Илья Ляхов

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Добрый день...

Есть у меня поверхность щита, "выпуклая" т.с., имеет свою каплевидную выпуклую форму + сделаный из чейпа и выдавленый екструдом контур единорога. Как сами понимаете просто положить-придвинуть плоского зверя на выпуклую поверхность... так скажем не представляет худ. интереса. Каким модификатором и т.п. возпользоваться для "возложения"? Простой сфериз что-то делает, но симетрия теряется и пр.

Упрощая: условно говоря, что надо, что б звезду наложить на шар или к примеру волнистую поверхность?
 

Ки

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Честно говоря с трудом понял, что там у тебя, но может быть тебе нужен ShapeMerge?
Рисуется замкнутый сплайн по форме чего хочешь.
Применяешь этот модификатор, и он "падая" на любую поверхность образует полигон, по форме совпадающий с твоим сплайном. А потом этот полигон экструдируешь.

Ты про это, что ли?
 

Илья Ляхов

Активный участник
Рейтинг
7
#4
...чейпмерг я для узоров юзаю... все ок! есть еще компоундс конформ... но там, как-то с настройками в 5 мрачно: например я простой длинный прямоугольник пытаюсь на внешнюю поверхность шара, а он блин на внутреннюю...

фдд бокс - это разбить на сетку чтоль? ток он сам-то вроде не накладывает текст к примеру на шар...
 

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#5
Все нормально он накладывает если не поленится и контрольные точки подвигать и повертеть
 

Вложения

Илья Ляхов

Активный участник
Рейтинг
7
#6
ну... если так... то да ))) придется не ленится... просто думал может есть фича попроще ala чейпмерг... но для объектов а не шейпов...

все одно - спасибо!
 
Сверху