Render.ru

размер картинки при рендере

#1
Пытаюсь отрендерить картинку в большом разрешении. Но при установке размера, например 10000х10000 выскакивает ошибка error creating bitmap (и при пустом render output, и при указании файла вывода). Вопрос: в MAX-е принципиально такую картинку нельзя получить, или необходимо более дорогое оборудование (например, видюха) ?

Заранее спасибо.
 
#2
Вообще то есть поиск по форуму для этого дела. Вопрос про большые картинки возникает 2-3 раза в месяц. Если всё таки лень искать - вот тебе линк: http://www.render.ru/forum/read.php?f=3&i=55107&t=55107
 
#3
Если у тебя достаточно оперативки, то попробуй отключить в рендере опцию Virtual Frame Buffer и рендерь картинку сразу в файл.
 
#4
Есть неплохой выход, правда, перспектива немного будет искажаться, и в фото@!#$ поработать придется, но...

из точки съемки выведи 2,4,6,8... скоко нуно камер, именно ИЗ ТОЧКИ, с небольшим нахлестом краев соседних камер. Понумеруй камеры и рендери.
То что получилось собери в фото@!#$, залижи швы.
 
#5
А вот этот совет совсем не хороший! Не надо лишнего городить, просто по кускам отрендерить!
 
#6
И еще вопросик вдогонку...

Рендерю, например в *.tiff. Получается 72 dpi.
Разрешение картинки где-то в MAX-е меняется или только ручками в фотошопе?

Спасибо за ответы.
 
#7
Разрешение оно на то и и есть разрешение, что нигде не меняется, только при создании (рендере), важно лишь количество пиксюков по вертикали и по горизонтали - это и есть ПОЛЕЗНАЯ информация, все остальное (ресайз в фотошопе) - суета, или интерполяция, которая сути к картинке не добавит, добавит лишь размазывания. Я так понимаю, твоя картинка для полиграфии делается, так вот лучше рендерить все именно того размера какой нужен, во избежание головных болей. По поводу пересчитывания пикселей в дипиайи в форуме недавно подымался вопрос, поищи.
 

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Есть очень хорошая фишка в ВИЗ 4 называется Print size wizard если сумеешь присобачить её к пятому максу то решишь свою проблемму.Потому как она сама решает с каким разрешением рендерить картинку ты ей только укажи формат например А4 или А3 ну и так далее.Очень жаль что они её не вшили в макс как родную вещь нужная.Почитай в хелпе про сетевой рендер.А в частности про Batch render.много интересного узнаешь для решения этой проблеммы.Region net render из тойже серии но опять же ВИЗовский.
 
#9
Для тех кому интересно как рендерить под полиграфию и какие проблемы при этом приходиться решать см. http://www.render.ru/forum/read.php?f=17&i=609&t=602&v=t
 
Сверху