1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

РАЗМЕР ФАЙЛА, КОРЕЛ VS ИЛЛ

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 2 сен 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

рисуем квадрат в кореле, сохраняем - 15 кбайт, а в илле - 130 кбайт. Соответственно корел круче !!!

2. Guest

А сохрани свой корел без сжатия
    .... и скока тепрь файл?

3. Guest

а без сжатия и превьюшки 7 кбайт !!!

4. Guest

//еслиб только в этом крутизна измерялась....:))))))))))

5. Guest

не, но согласитесь видать илл-то лохи программили!

6. Guest

ну да да....конечно лохи....кругом одни лохи!..даже добавить нечего....Корел то он конечно да ..другое совсем дело....круче только яйца

7. Guest

может все-таки еще попрепираемся, а?

8. Guest

а чего тут препираться...всё доказано до нас с тобой ..людьми одинаково прфессионально работающими и в Илле и в Кореле...если неприязнь к той или иной проге на уровне неприятия внешнего вида интерфейса, личных каких то мотивов..то спорить глупо....если же по профессиональному,то поговори с печатниками, с теми как я уже писал разбираются и в той и в другой проге они тебе скажут, а вот по лоховски( это я про себя) скажу так когда вижу работы martalogа то я в ауте.....но когда сталкиваюсь с багами при подготовке в печать буклета(не всегда конечно...но частенько) и оцениваю средства и способы с которыми приходится избегать всего этого то честно говоря просто смешно когда люди такими смашными примерами пытаются оплевать мою любимую прогу, я не антисемит....но просто пожалуйста конкретнее и фактичнее а то похоже на плевки из за забора...и уж совсем не хотел тебя обижать , просто делай резон..в Илле тоже люди работают, уважающие и себя и вас бедолаг :))

9. Guest

2 DDD
    Хочешь пыль поднимать? Если действительно интересует, почему такие разные объемы, почитай, как описывает корел и иллюстратор кривые, растр в маске и что за информация сохраняется кроме собственно кривых.

10. Guest

Я тоже сталкивался с ситуацией, когда один и тот же логотип отличался по размеру в десятки раз в Кореле и в Илле. Причем не ьыло ничего такого, что невозможно реализовать в Кореле. Во всех прогах есть свои прелести. Каждому свое...

11. Guest

> Соответственно корел круче !!!

Соответсвенно, Корел тупее.

И вот почему:

В кореловском файле не хранятся настроки многих параметров, существенных для адекватного отображения нарисованного.

Например, Miter Limit.
    В Кореле — не переносимый глобальный параметр, т.е. в файл с макетом он не сохраняется.
    В AI — это парамерт каждого объекта, он хранится в AI-файле и, соответсвенно, увеличивает его размер.

Кисти, Swatch-и, графические стили и т.д. и т.п. — многие из этих вещей в Кореле также неперносимые, а в AI — хранятся в файле.

Плюс ICC-профиль — Корел не хранит в файле, AI хранит.

И то, что AI-файл содержит дополнительный «слой» информации — PDF. Благодаря этому, AI-файл может быть помещён в многие программы, поддерживающие PDF (или даже открыт для какого-никакого редактирования), даже на том компе, где AI не установлен.
    С Кореловским файлом в этом смысле го-о-ораздо сложнее.

AI-файл, сохранённый без внедрения в файл всего выше перечисленного (и не перечисленного), от Кореловского файла отличается рамером весьма незначительно.

12. Guest

да Shlyapa грамотный чел, мощно объяснил.

13. Guest

Corel в файле хранит всю информацию, включая профили. Если не знаете лучше не говорите. Врать не хорошо.

14. Guest

> Если не знаете лучше не говорите.

Знаю, потому и говорю.

> Врать не хорошо.

Вот именно.

15. Guest

На самом деле, кореловский файл действительно ICC хранит. Даже при сохранении спрашивает "Сохранять с ICC?"

16. Guest

Где и когда он справшивает про профиль?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей