Render.ru

РАЗМЕР ФАЙЛА, КОРЕЛ VS ИЛЛ

#1
рисуем квадрат в кореле, сохраняем - 15 кбайт, а в илле - 130 кбайт. Соответственно корел круче !!!
 
#6
ну да да....конечно лохи....кругом одни лохи!..даже добавить нечего....Корел то он конечно да ..другое совсем дело....круче только яйца
 
#8
а чего тут препираться...всё доказано до нас с тобой ..людьми одинаково прфессионально работающими и в Илле и в Кореле...если неприязнь к той или иной проге на уровне неприятия внешнего вида интерфейса, личных каких то мотивов..то спорить глупо....если же по профессиональному,то поговори с печатниками, с теми как я уже писал разбираются и в той и в другой проге они тебе скажут, а вот по лоховски( это я про себя) скажу так когда вижу работы martalogа то я в ауте.....но когда сталкиваюсь с багами при подготовке в печать буклета(не всегда конечно...но частенько) и оцениваю средства и способы с которыми приходится избегать всего этого то честно говоря просто смешно когда люди такими смашными примерами пытаются оплевать мою любимую прогу, я не антисемит....но просто пожалуйста конкретнее и фактичнее а то похоже на плевки из за забора...и уж совсем не хотел тебя обижать , просто делай резон..в Илле тоже люди работают, уважающие и себя и вас бедолаг :))
 
#9
2 DDD
Хочешь пыль поднимать? Если действительно интересует, почему такие разные объемы, почитай, как описывает корел и иллюстратор кривые, растр в маске и что за информация сохраняется кроме собственно кривых.
 
#10
Я тоже сталкивался с ситуацией, когда один и тот же логотип отличался по размеру в десятки раз в Кореле и в Илле. Причем не ьыло ничего такого, что невозможно реализовать в Кореле. Во всех прогах есть свои прелести. Каждому свое...
 
#11
> Соответственно корел круче !!!

Соответсвенно, Корел тупее.

И вот почему:

В кореловском файле не хранятся настроки многих параметров, существенных для адекватного отображения нарисованного.

Например, Miter Limit.
В Кореле — не переносимый глобальный параметр, т.е. в файл с макетом он не сохраняется.
В AI — это парамерт каждого объекта, он хранится в AI-файле и, соответсвенно, увеличивает его размер.

Кисти, Swatch-и, графические стили и т.д. и т.п. — многие из этих вещей в Кореле также неперносимые, а в AI — хранятся в файле.

Плюс ICC-профиль — Корел не хранит в файле, AI хранит.

И то, что AI-файл содержит дополнительный «слой» информации — PDF. Благодаря этому, AI-файл может быть помещён в многие программы, поддерживающие PDF (или даже открыт для какого-никакого редактирования), даже на том компе, где AI не установлен.
С Кореловским файлом в этом смысле го-о-ораздо сложнее.

AI-файл, сохранённый без внедрения в файл всего выше перечисленного (и не перечисленного), от Кореловского файла отличается рамером весьма незначительно.
 
#13
Corel в файле хранит всю информацию, включая профили. Если не знаете лучше не говорите. Врать не хорошо.
 
#14
> Если не знаете лучше не говорите.

Знаю, потому и говорю.

> Врать не хорошо.

Вот именно.
 
#15
На самом деле, кореловский файл действительно ICC хранит. Даже при сохранении спрашивает "Сохранять с ICC?"
 
Сверху