Render.ru

Раздвигающиеся шторы.

plankton

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Кто-нибуть может подсказать как сделать анимацию раздвигающихся по центру штор, чтобы он гармошкой складывались?

Сами шторы я сделал как Cloth, чтобы дабавить немного ветерка и они были не статичными.
 

plankton

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Да, Дядя Владя, я так и думал, это самое логичное, но после того, как это точки становятся опорными для cloth, я уже не имею возможности их двигать... почему-то.
 
Рейтинг
86
#5
Действительно, не тягаются. а в предыдущих версиях всё было чики-пуки. Хм... Сглюкавили гансы? Попытался прочитать хелп по ткани, но инстолятор хелпа отказался грузить хелп, ссылаясь на старую его версию. Скачал обновку. Не нашёл там ничего нового по ткани, зато случайно увидел приложение к архитектур эдишион хелпа. Пусть его читают мученики Аллплана и Архикада — написано с иллюстрациями, как правильно конвертить модели.

Помыкался самостоятельно с тканями, но пока решения не нашёл. ¶
 

2Гарин ЗМЕЙ

Активный участник
Рейтинг
5
#6
по моему проще некуда! создаёте плейн который будет шторой, создаёте якобы багет, на котором будет висеть штора(в последствии сделать невидимым) на плейн вешаете тег клотча и тег белт(ремня) выделяете на шторе верхние точки которыми она будет держаться за багет, сам багет кидаете в теге белт в окно - белт он, жмёте сет( при этом должен быть выделены верхний ряд точек у шторы заранее) появляютя жёлтого цвета связи с багетом! у багета переносите аксис йентр к нужному краю, анимируете геометрию багета и всё....не забываем накинуть штору на клотч- НУРБС чтобы придать толщину шторе.....и всё!(Игорёк научил СПАСИБО!!!)
 
Сверху