Render.ru

Разделить буквы текста на разные обьекты

WF corp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброе утро,

Поиском все перерыл, но ответа не нашел - как разделить буквы в слове на отдельные обьекты (сделанные create - text с bevel'ом), понятно что можно по одной букве сделать, но все же?
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#2
mesh -> extract с выделенными полигонами одной буковки, потом следующую
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#3
для выбора одной буквы просто делай двойной щелчок по этой буке в режиме выбора полигонов, maya сама аккуратно выделит полигоны, принадлежащие этой букве.
 

WF corp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Она после этого отделяет букву, но эта буква по сути куча сурфэйсов, а не один обьект - а обьект как своять?

для выбора одной буквы просто делай двойной щелчок по этой буке в режиме выбора полигонов
че-то у меня не выходит... :(

P.S. чувствую себя бестолочью какой то...
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#5
если mesh->extract, то в editmesh меню должна стоять галка keep faces together, иначе получишь кучу отдельных полигонов.
а вообще буквы прекрасно делятся .mesh->separate, как и любые другие замкнутые поверхности
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#6
а чтоб бестолочью не чувстоввать, берешь и читаешь книжку :) или самый простой способ по мере необходимости какого-либо действия - хелп по майя. там все прекрасно расписано
 

WF corp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
а чтоб бестолочью не чувстоввать, берешь и читаешь книжку :)
Спасибо большое - во всем разобрался, хотя separate и до этого тыркал - а не работало :? ... щас все ок...
а на счет книжек - читаю их - а там столько воды "глубокой идеи" - у меня терпения не хватает, к сожалению родители не приучили к чтению, не люблю я это дело - больше человеческое общение уважаю :)
еще раз спасибо... жаль что нет ветки на форуме - Maya для новичков (что б сильно не пинали за глупые вопросы, типа моего)
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#8
да ничего страшного, но если позволяет знание языка (хотя может и на русском есть), то можно бегло просмотреть пункты меню в хелпе. если моделишь полигонами, то просмотреть меню mesh и edit mesh и тд.
изучай, в общем :)
 
Сверху