1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Разделить буквы текста на разные обьекты

Тема в разделе "Maya", создана пользователем WF corp, 8 июл 2010.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. WF corp

WF corp Пользователь сайта

С нами с:
    18.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброе утро,

Поиском все перерыл, но ответа не нашел - как разделить буквы в слове на отдельные обьекты (сделанные create - text с bevel'ом), понятно что можно по одной букве сделать, но все же?

2. Pacmaniac

Pacmaniac Знаток

С нами с:
    25.12.2008
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    40
    mesh -> extract с выделенными полигонами одной буковки, потом следующую

3. Pacmaniac

Pacmaniac Знаток

С нами с:
    25.12.2008
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    40
    для выбора одной буквы просто делай двойной щелчок по этой буке в режиме выбора полигонов, maya сама аккуратно выделит полигоны, принадлежащие этой букве.

4. WF corp

С нами с:
    18.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Она после этого отделяет букву, но эта буква по сути куча сурфэйсов, а не один обьект - а обьект как своять?

че-то у меня не выходит... :(

P.S. чувствую себя бестолочью какой то...

5. 3rr0r

3rr0r Знаток

С нами с:
    14.09.2006
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    28
    если mesh->extract, то в editmesh меню должна стоять галка keep faces together, иначе получишь кучу отдельных полигонов.
    а вообще буквы прекрасно делятся .mesh->separate, как и любые другие замкнутые поверхности

6. 3rr0r

3rr0r Знаток

С нами с:
    14.09.2006
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    28
    а чтоб бестолочью не чувстоввать, берешь и читаешь книжку :) или самый простой способ по мере необходимости какого-либо действия - хелп по майя. там все прекрасно расписано

7. WF corp

С нами с:
    18.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо большое - во всем разобрался, хотя separate и до этого тыркал - а не работало :? ... щас все ок...
    а на счет книжек - читаю их - а там столько воды "глубокой идеи" - у меня терпения не хватает, к сожалению родители не приучили к чтению, не люблю я это дело - больше человеческое общение уважаю :)
    еще раз спасибо... жаль что нет ветки на форуме - Maya для новичков (что б сильно не пинали за глупые вопросы, типа моего)

8. 3rr0r

3rr0r Знаток

С нами с:
    14.09.2006
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    28
    да ничего страшного, но если позволяет знание языка (хотя может и на русском есть), то можно бегло просмотреть пункты меню в хелпе. если моделишь полигонами, то просмотреть меню mesh и edit mesh и тд.
    изучай, в общем :)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей