Render.ru

разбивающееся стекло

#1
подскажи, пожалуйста, как граммотно (реалистично) разбить стекло?
может плагин есть такой, может быть стандартными средствами макса

два момента:
1. разбить стекло по типу bomb, то ечть чтобы можно было бы указать центр взрыва (где именно в стекло влетает объект, чтобы соответсвенно и осколки по нужной траектории летели)
2. чтобы осколки имели толщину (то есть разбивается box 100x100x1), а не просто были проскостями с нормалями как это делают стандартные максовские модификаторы, которые я знаю
3. чтобы формы осколков были реалистичными, а не просто обрезанные в некоторых местах прямоугольники разных размеров (я готов даже руками прорисовать маску для форм осколков, если этого потребует плагин или другой какой-то выбранный способ)

заранее большое вам спасибо, ребзя! :)
 
#3
я не зря спрашивал, как это сделать именно в форуме по максу
мне нужно реальное 3д, чтобы можно было стекло с разных ракурсов рендерить... так что не нужно медвежьи услуги предоставлять, чувак
 
#4
если немножко поднапрягёшь свой гладкий мозг, то может быть и ракурсы получишь
 
#5
ты, недоучка, я и без сопливых знаю, что в афтерэффектах есть 3д-слои.. почитай внимательно, что мне нужно и не доставай дурацкими советами, от этого ты кажешься ещё глупее
 
#7
Берешь то, что надо разбить, берешь PArray, делаешь референс разбиваемого объекта, его ныкаешь. Настраиваешь толщину кусков, приматываешь к PArray PBomb, Gravity и чего еще душа желает, и рендеришь!

Прекращаешь страдать херней на форуме и оскорблять людей, которые искренне хотят тебе помочь. Знай, что таковое твое поведение снижает твою репутацию. Мир тесен, а Сеть - еще теснее. Потом не удивляйся, почему тебя везде не любят.
 
#8
спасибо!
буду пробовать


-
по поводу оскарблений.. меня просто бесят посты по типу "берёшь другую программу и в ней делаешь".. мне такие советы не нужны
эта тесная сеть уже давно перенасыщена ненужной информацией.. такими советами не в тему... я не собираюсь с этим мириться
 
#9
Человек советовал дело.

Если тебя не устроило его предложение, можно вежливо отказаться.

Советую почитать две вещи:
1)этикет в сети
2)и самое главное правила общения в форуме render.ru

http://www.render.ru/project/rules/
 
Сверху