1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

разбивающееся стекло

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 27 мар 2004.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

подскажи, пожалуйста, как граммотно (реалистично) разбить стекло?
    может плагин есть такой, может быть стандартными средствами макса

два момента:
    1. разбить стекло по типу bomb, то ечть чтобы можно было бы указать центр взрыва (где именно в стекло влетает объект, чтобы соответсвенно и осколки по нужной траектории летели)
    2. чтобы осколки имели толщину (то есть разбивается box 100x100x1), а не просто были проскостями с нормалями как это делают стандартные максовские модификаторы, которые я знаю
    3. чтобы формы осколков были реалистичными, а не просто обрезанные в некоторых местах прямоугольники разных размеров (я готов даже руками прорисовать маску для форм осколков, если этого потребует плагин или другой какой-то выбранный способ)

заранее большое вам спасибо, ребзя! :)

2. Guest

Adobe After Effects>Shatter

3. Guest

я не зря спрашивал, как это сделать именно в форуме по максу
    мне нужно реальное 3д, чтобы можно было стекло с разных ракурсов рендерить... так что не нужно медвежьи услуги предоставлять, чувак

4. Guest

если немножко поднапрягёшь свой гладкий мозг, то может быть и ракурсы получишь

5. Guest

ты, недоучка, я и без сопливых знаю, что в афтерэффектах есть 3д-слои.. почитай внимательно, что мне нужно и не доставай дурацкими советами, от этого ты кажешься ещё глупее

6. Guest

учи матчасть, доученный ты наш...

7. Guest

Берешь то, что надо разбить, берешь PArray, делаешь референс разбиваемого объекта, его ныкаешь. Настраиваешь толщину кусков, приматываешь к PArray PBomb, Gravity и чего еще душа желает, и рендеришь!

Прекращаешь страдать херней на форуме и оскорблять людей, которые искренне хотят тебе помочь. Знай, что таковое твое поведение снижает твою репутацию. Мир тесен, а Сеть - еще теснее. Потом не удивляйся, почему тебя везде не любят.

8. Guest

спасибо!
    буду пробовать

-
    по поводу оскарблений.. меня просто бесят посты по типу "берёшь другую программу и в ней делаешь".. мне такие советы не нужны
    эта тесная сеть уже давно перенасыщена ненужной информацией.. такими советами не в тему... я не собираюсь с этим мириться

9. Guest

Человек советовал дело.

Если тебя не устроило его предложение, можно вежливо отказаться.

Советую почитать две вещи:
    1)этикет в сети
    2)и самое главное правила общения в форуме render.ru

http://www.render.ru/project/rules/

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей