Render.ru

Разбиение WIP на разделы

Рейтинг
87
#2
Я это предложил потому, что недавно просматривал WIPы в поисках идей. На сайтах, где WIP разбит на тематические разделы искать гораздо легче.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
DukeNukem2005, думаю, что неплохая идея... но это в теории, а на практике все выйдет, как и в галерее: половина работ просто в любой теме находятся, не зависимо от контекста - попробуй разбери, где и что... А уж в WIP'е разделять на категории темы это гиблое дело - некоторые и с заголовками (со "смыслом, отражающим суть работы") не могут справиться...
 
Рейтинг
87
#4
Я думаю спросить у авторов работ в какую категорию они хотят поместить свой WIP. Для тех, кто не даст ответа можно придумать категорию Работы начинающих художников или что - то в этом духе.
ViStas сказал(а):
некоторые и с заголовками (со "смыслом, отражающим суть работы") не могут справиться...
Некоторые, но не все.
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
#5
DukeNukem2005, спасибо за предложение, обязательно реализуем, но уже после нового года..
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#6
Доброго вечера...
ms.tomik, я, конечно, уважаю Ваше мнение и мнение администрации сайта... Но, может быть, опрос публичный провести среди пользователей сайта: нужно ли делить WIP на категории или нет?
Просто, думаю, что станет очень неудобно: комментарии по разным категориям, куча веток, да и путаницы с темами будет море + в WIP'е ограничивать работу категорией крайне нежелательно - работа ведь в процессе, развивается (можно задумать одно, а, в итоге, получить совсем другое)... + Что делать с темами, которые уже есть? Ну, и повторюсь еще раз: сейчас зашел, увидел новый коммент в теме - ответил, а когда куча категорий станет, то будет очень неудобно... Так что я категорически против категорий (вот как завернул :) )!!! А создать категории - это лишь мнение DukeNukem2005... Давайте у Всех спросим.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#8
Зайдите в WIP на сайте 3dCenter и вам всё станет ясно и понятно.
DukeNukem2005, да я был там много раз... но не удобно очень (я бы просто так говорить не стал) пересматривать темы и отслеживать новые комменты и темы... Ну, а разделение на "профи" и на "новичков" - это вообще хохма... кто же определяет уровень и какова планка? Вы видели сколько людей на 3dCenter зарегестрированы и сколько там на форумах бывает... думаю, "поменьше", чем на render'e... и тут дело не столько в качестве ресурса, а сколько в его удобстве... Опять таки говорю только за себя, поэтому и прошу для общего же блага проводить по таким вопросам публичные опросы - пусть большинство и решает...
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#10
Или разделить так же как разделена галерея

художественная
авто
матте
лоу поли

Матте может и оставить в художке, но добавить разделы "персонажи" и "учебные работы", в котором будут плееры, телефоны, пепельницы, чашки-ложки...

Хотя я представляю какая путаница будет. Не перестаю поражаться бестолковостью многих... Придётся править названия тем и перетряхивать содержимое разделов.
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Думаю, что нужно сделать форму "всеобщего голосования" и там решать подобные вопросы.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#12
Не нужно никакого голосования, всё это глупости. Вопрос был поднят ещё около года назад. Тематические ветки - вещь очень полезная. А подветку начинающих художнегов делать, конечно, нет смысла. Однако движок у нашего сайта самодельный, а не IPB, как на 3dcenter. Поэтому одной кнопкой это не сделаешь. Впрочем, я думаю, что администрация не сделает этого ещё около годам(может и дольше) ибо у неё есть какие-то другие мега-важные дела.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#13
я думаю, что администрация не сделает этого ещё около годам(может и дольше) ибо у неё есть какие-то другие мега-важные дела
Wasteland (3D Work), а к чему этот негатив и гонор? кто тебя обидел?
 
#14
Предлагаю разделить WIP на тематические разделы. В качестве примера привожу ссылку на WIP с сайта 3DCtnter
http://3dcenter.ru/forum/index.php?s=fc28a601629f0c8a1e7056044aa00961&showforum=6
думаю, достаточно того, что на форуме появились смайлы.., которые ни к чему хорошему пока не привели....
у випа есть категории: архитектура и арт. что там непонятного??? все предельно ясно, учитывая то, что каждый топ имеет свой заголовок...
мне эта идея не по душе (как и со смайлами)..
вот раздел анимации можно, остального пока хвататет.
ИМХО
 
Рейтинг
87
#15
Уважаемый Михаил Коровянский . Я предлагаю разбить на категории WIP арт. Того что каждый топ имеет свой заголовок явно недостаточно. Я, к примеру, работаю над космической сценой и мне интересно посмотреть другие WIPы связанные с моей темой. Как я это сделаю? Если бы WIP был разбит на тематические разделы всё было бы значительно легче.
 
#16
(...)Если бы WIP был разбит на тематические разделы всё было бы значительно легче.
Возможно, но, если бы проблема была действительно острой (не каждый ищет ВИП согласно своей тематики), то она была бы решена. Конечно, администрация внесёт её в список задач, но реализует, думаю, не в ближайшее время (см. выше).
 
Рейтинг
245
#17
Самым оптимальным было бы, если пользователь мог сам настраивать вид отображения форума: хочешь, получаешь сортировку по тематике, не хочешь - получаешь все в кучу, как сейчас. Правда, я не знаю, на сколько это вообще реализуемо…

По мне, разбивка на темы вещь полезная. Только направлений должно быть меньше чем на Центре, там уж слишком их много.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#18
По мне, разбивка на темы вещь полезная. Только направлений должно быть меньше чем на Центре, там уж слишком их много.
Ага, а как результат.. пустовать там:) За то посмотрите сколько у нас випов!!!!!:)))
 
Рейтинг
87
#19
Ага, а как результат.. пустовать там:) За то посмотрите сколько у нас випов!!!!!:)))
Человек учится не только на своём опыте, но и на чужом. Применительно к данному слуаю обучение на чужом опыте означает просмор випов со схожей тематикой. Сейчас в випе 49 страниц и искать там вип с бизкой тематикой очень сложно. Я как - то попробовал, после чего и внёс это предложение.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#20
Человек учится не только на своём опыте, но и на чужом. Применительно к данному слуаю обучение на чужом опыте означает просмор випов со схожей тематикой. Сейчас в випе 49 страниц и искать там вип с бизкой тематикой очень сложно. Я как - то попробовал, после чего и внёс это предложение.
В данный момент решаем эту проблему. Когда наконец название всех тем будет правильным, сможешь найти что надо...
 
Сверху