Render.ru

Raytools pochemu ne rabotaet

Рейтинг
690
#1
Skachal raytool, shalf est a rendit ne hochet. oschibka (Error: Failed to open IFF file for reading : C:/DOKUME~1/lotus1/LOKALE~1/Temp//maya3164362d628.iff)
u kogo poluchilos sapustit napischite kak ? schtika to ochen horoschaja, nawerno.........
 
#2
Я так понял, что это только TOOLS и все. Не мешало бы происталить и сам Mental Ray.
 
#4
Все работает замечательно. В инструкции по установке сказано же, что 'imf_disp', который идет с XSI чудит и предпочтительно использовать 'imf_disp' от S|3D. Только к нему надо путь прописать, а то Maya пытается использовать свой script и открыть несуществующий файл.

Raytools, по идее, конечно штука замечательная, но из-за наложенных на демку ограничений, плюс внушительного списка обещаний, что будет сделано в дальнейшем и что не может быть сделано в принципе, первое впечатление, что полноценное использование, на данной стадии, будет требовать большого объема ручного редактирования mi файлов, что делает понятным акцент в комментарии автора на то, что продукт рассчитан, отнюдь, не на новичков. Хотя, как он сказал, если вы смогли изучить Maya, разберетесь и с этим. Другая его мысль, о том, что Alias|Wavefront являясь владельцем авторских прав на свои собственные shaders, является наилучшим кандидатом на написание коннектора м/у Maya и Mental Ray, выглядит наиболее здравой. Что и было сделано. Так что, я думаю, надо подождать майский родной tool, а потом уже, смотреть и решать. Тем более, что не так уж много случаев, когда совершенно нельзя обойтись только старым добрым prman-ом.
 
#5
Есть мнение, что насладиться mr3 под майкой еще не скоро придётся. До сих пор не сломали xsi2 - уже месяца два прошло как минимум с появления беты. Ни одна группа не сломала. И в том числе не смогли поломать тот самый SPM daemon.

PS: Я опасаюсь за Maya5.......FlexLM - ацтой :-(
 
#6
Я согласен, Joss, это меня тоже настораживает. Но, есть один аспект, который делает это немного более понятным. Выход второй версии Ксюхи совпал с крупной антипиратской акцией в Штатах, Англии , etc., о которой было много написано. Так что, все эти команды не так уж активны сейчас. Кто самораспустился, кто уходит глубже в подполье, кто просто ждет, чем все кончится. А SPM, я думаю, как любая броня, будет пробит, вопрос только - когда?
 
#7
Вполне возможно, но очевидна общая тенденция - RAT 4.5 ломали месяца два......раньше такого не было :(((
 
#8
Joss, у меня только что возник вопрос, а ведь stand alone Умный-Разумный Мысленный Луч 2.1.38.5 тоже использует SPM. Только в сопроводиловке от Hunter сказано don't bother с SPM демоном, все уже пофиксено. Question, а-а? В чем принципиальная разница, если есть?
 
#9
Он просто сломан изначально ;) Поэтому и нет воплей "А-а-а! Дайте кряк под MR!" :)))
 
#10
Понятно, блин, что сломан изначально, а не подарен. Чем тогда отличается проблема ломания Ксюхи и MR для Майа, использующих ту технологию?
 
Сверху