Render.ru

RayMAX4!!!

Рейтинг
45
#1
Привет всем ... Кто нить пробовал эту штуковину , я только вчера скачал, для родного Максовского рендера вполне не плохо но я пока еще не совсем разобрался ...
ЗЫ Ссылка на него лежит в новостях на этом сайте..
 
#2
Я попробовал, и снёс нафиг... Мало того, что он инсталлировался настолько медленно ,что я подумал, что мне комп на 386 подменили... так ещё и глобальное освещение мучил пол-дня.... Ту же сцену с MR я за 10 минут просчитал, даже с лучшим результатом... RayMax обычно ценили только за качественную имтацию стекла...
 
Рейтинг
45
#3
Странно.. Может мы о разных вещах говорим? Я про новый рендер для МаХ4 бета тестирование которого только начилось... Вставал не дольше чем МР, простенькую сценку ( разноцветный бокс с шариком ) рендрит на ура меньше 30 секунд правда, стеклянные материалы у меня пока не полкчилось отрендрить, (может я идиот) но когда в его родном материале ( идет в комплекте установи ) появляется либо Рэй трейс или Рефлект-Рефракт комп спрашивает не хочули я сохранить рековери верию своей сцены ... 8)
зы И я пока не смог избавиться от глюка в GI- тенях (какие то белые пятна).
 
#4
Мы говорим об одном и том же...
Я просто сразу взял на рендер сцену из поставки (типа внутренностей церквушки (с колоннами)) ну и как начал считать... в общем, когда я с обеда вернулся, там ещё и половины не просчиталось.. (запускал с настройками, которые были в сцене...(они ,похоже, ещё не самыми "крутими" были...))
P.S. В общём остался я при своём мнении, что круче MR только яйца и горы... :)))
P.P.S. Комп достаточно мощный... Athlon1000/512/Win2000
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#6
Не, это ГИ и есть. Чтобы каустику сделать - это с ума сойти можно, у них в материале кнопка - рисив каустик.
 

DigiArt

Знаток
Рейтинг
22
#7
Я согласен с RacerMan'ом. Мало того, что он считает тучу времени, так и версия настолько сырая, что больше половины настроек я даже не смог посмотреть (MAX слетает). Если бы я (как бэта-тестер) мылил им все их баги, то на тестирование самого плага даже времени не осталось бы :)). К тому же версия работает то ли месяц, то ли два (написано в доке к нему). Используй МР.
 

Kleonid

Мастер
Рейтинг
105
#8
ну что не говорите......
GI действительно кривой и медленный ((
но каустика ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ..... и оч быстрая !!!
а то что кнопка ресива в материале ... так это фигня
главное есть такая ))
честно говоря по сравнению с Brazil и MR каустика мне действительно доставила удовольствие - качественный результат за достойно короткое время
 
Сверху