Render.ru

RAT

#1
Народ, если скачать RAT с сайта Pixar его потом поломать можно будет?
И как ?
И вооще даст ли он приимущество в скорости (в качеству насколько я знаю даст) ? Майка рендерит очень медленно. Когда один кадр рендерится 15 минут делать анимацию так фигово ....
И еще PRMan не проддерживает RayTracing да и PaintFX тоже, а если они нежны?
Короче вообще стоит его скачивать? Есть еще какой то MayaMan но о нем я ничего не знаю. Может лечше его?
 
Рейтинг
64
#2
1.Чел, большинство из этих вопросов относятся к технологиям продакшена. И все они решаемы. Подскажу даже что на уровне компоузинга. А рендерить и лабать можно где угодно.
2. ПРман шустрый падла.... делай выводы 8)
 
#3
Ты сколько вообще 3D занимаешься? Если опыта не много - забудь про РМ, его очень трудно освоить, если опыта нету. Там много нужно писать ручками и думать. Если нет предварительного багажа - ниче не выйдет, впрочем для прыгающих шариков можно особо ничего и не уметь.
По поводу рейтрейсинга и т. д. - Корпорацию Монстров смотрел? Ты там видел какие-нибудь проблемы? А она целиком на РМ делалась, вот и кумекай.
 
#4
Брэээд какой, прыгающие шарики....а обычный майевский батч не пробовали сравнить по скорости рендера с Рм-новским ?..., эт, кстати можно делать и под MayaMan
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#5
Думаю поставить то ты его поставишь...
Поставишь и забъешь, ибо лениво будет копать...
(так произошло со мной)
Ставь лучше Ментал - ненарадуешься, эффектов с наворотами масса и
рендерит быстрее майки в разы.
(ну если не включать особо все эти навороты %) )
 
Сверху