Render.ru

растровое изображение из Корела в Люстр

#1
У меня есть растровое изображение с разреш 300 dpi в Кореле, мне необходимо перетащить его в Люстр.Корректно ли будет экспортировать его в psd. и поместить в Люстр
 
#2
В корыле где то есть такая пимпка в свойствах растр. обьекта, которая позволяет сохр на диск вложенное в кореловский док изображение. Воспользуйся лучше ею, а потом вставишь в илл оригинал, не испачканный корылом.
 
#3
> В корыле где то есть такая пимпка в свойствах растр. обьекта, которая позволяет сохр на диск вложенное в кореловский док изображение. Воспользуйся лучше ею, а потом вставишь в илл оригинал, не испачканный корылом.

Правильно ли я понимаю, что можно сунуть в "корыл" растр, сменить цветовую модель, кропнуть и т.д. и т.п., после этого сохранить, закрыть файл, потом открыть, нажать "пимпку", и получишь "оригинал, не испачканный корылом"?
Я как-то даже и не собирался искать такую "пимпку". Получается зря.
 
#4
> У меня есть растровое изображение с разреш 300 dpi в Кореле, мне необходимо перетащить его в Люстр.Корректно ли будет экспортировать его в psd. и поместить в Люстр

Лень проверить? Невозможно проверить (кроме корела ничего нет)?
 
#5
>Правильно ли я понимаю, что можно сунуть в "корыл" растр, сменить цветовую модель, кропнуть и т.д. и т.п., после этого сохранить, закрыть файл, потом открыть, нажать "пимпку", и получишь "оригинал, не испачканный корылом"?

Всё это,., верно лишь в том случае, если к растру в "корыле" не применяли команду Rasterize, а оставили его как есть, embeded'ником, то бишь, хоть искаженным трансформом или деформированным еще чем либо. С пом/ "пимпки" этот эмбэдэдник и достанешь, все прочее -- в морг.
Current music: Nick Cave "Oh! Diana"
 
#6
> если к растру в "корыле" не применяли команду Rasterize, а оставили его как есть, embeded'ником

Так если оставили "как есть", то он (корел) ничего и не меняет.
Без Rasterize, но не оставлять "как есть":
Кропнуть растр и сохранить - файл (CDR) чудесным образом уменьшается. Где корел хранит исходник ?;
Сдеали Resample в меньшую сторону - опять файл уменьшаетя. Где корел хранит исходник ?;
Блюр, яркость/контр. и т.п. - размер файла не меняется. Вопрос тотже.

Так где эта "пимпка"?
 
#7
Тебе вроде понятным языком сказали, что если к изображению в "корыле" применить _масштабирование_, _непропорциональную деформацию_ или _поворот_, то, кликнув правой кнопкой мыши на растровом объекте, и выбрав из выпадающего меню "Save as Bitmap", ты получаешь изображение исходного размера, не деформированное. Где я тебе говорил о получении исходника после кроппинга, изменения яркости/контраста и пр. прибамбасов? Ясно сказано - в морг, значит в морг.
Кстати, после таких обработок изображение тоже сохраниться на диск, но уже с учетом подрезки и прочего ретуширования.
 
#8
>Тебе вроде понятным языком сказали, что если к изображению в "корыле" применить _масштабирование_, _непропорциональную деформацию_ или _поворот_, то, кликнув правой кнопкой мыши на растровом объекте, и выбрав из выпадающего меню "Save as Bitmap", ты получаешь изображение исходного размера, не деформированное. Где я тебе говорил о получении исходника после кроппинга, изменения яркости/контраста и пр. прибамбасов?

В каком месте это было тобой сказано?


Я видел только это:

>если к растру в "корыле" не применяли команду Rasterize, а оставили его как есть, embeded'ником, то бишь, хоть искаженным трансформом или деформированным еще чем либо.

Слова "деформированным еще чем либо", в твоем понимании, что означают?


И еще:
Есть некий CDR-файл (чужой). Как ты определишь - применяли команду Rasterize (или что-то в этом роде) или нет?

Продолжил бы дальше, но нет времени.
 
#9
Де_формирование_ подразумевает под собой прежде искажение _формы_ . Я это, собственно, и имел ввиду, но никак не преобразования в другие цв. модели, и тем паче не цветокоррекцию.
 
Сверху