Render.ru

Растр+вектор= ПИЗДЕЦ!

#1
Кто нибуть может сказать почему в "люстре" отображение (открытие и печать)растровых обьектов хуже чем в других вданном случае векторных программ
и можно ли это както исправить? И почему при сохранении в 7версии он
рубит растровый обьект на части вмести с векторами? (т.е. растровый под
векторным получается белиберда;( можеть кто нибуть подскажеть?
 
#3
Во-первых, ты их, явно, сделал внедрёнными. Лучше и правильнее делать растры линкованными --- файл компактнее, ворочается шустрее и пр.

Во-вторых, ты над ними поналожил объектов с эффектами вроде теней прозрачностей и пр. А версия 7 этого всего не поддерживает, поэтому всё было порезано на растровые и векторные куски в соответствии с Flattening Setting в File - > Document Setup (Transparency).

В-третьих, если ты использовал какие-то растровые эффекты, то они отображаются о печатаюся в соответвии с Document Raster Effects Settings (в меню Effect), которые, вероятно, выставленны в очень скромные параметры.

В-четвёртых, с печатью, отображением не вполне ясна суть претензий и не известны все обстоятельсва их возникновения, хотя я и сделал предположение в пункте «в-третьих». Подробнее изложи, pls. Про открытие см. «во-первых»

P.S.
Речь, ечтественно, об AI 10.
 
#4
Часто бывает так, что линки пропадают и вообще можно ли залинкованный растр.файл редактировать бутут ли обновлятся линки?
А как быть с отображением растра в "люстре" обнадежите хоть;(
а в Raster Effects Settings стоит по дефальту 300ppi <<< вопрос: это норм?



P.S.
Речь, ечтественно, об AI 10.
 
#5
>> Часто бывает так, что линки пропадают и вообще можно ли залинкованный растр.файл редактировать бутут ли обновлятся линки
По негласному соглашению линки должны помещаться в каталог .\images или .\Links. Точка — каталог с AI-файлом. Обновляются они автоматически при изменении залинкованного файла. А редактировать их можно буз проблем, ткнув в кнопку с карандашиком на Links palette. Ради интереса можешь заглянуть в пунктик Placement Options в менюшке этой palette

>> А как быть с отображением растра в "люстре" обнадежите хоть
А в чем, собстно, проблема?

>>а в Raster Effects Settings стоит по дефальту 300ppi

Должно быть 1.4— 2 линиатуры печати. Т.е. по Default это вполне нормально в большинстве случаев.
 
Сверху