Render.ru

? растр+пантон ? ...plzzz

#1
пыталась найти ... но тщетно ... (может, конечно плохо искала ;)
..хотя кое-какую инфу, конечно нашла, но для уяснения маловасто ;((
....может комунить не в лом подсказать - как растр раскрасить пантоном ?
(вообщем-то мне нужно даже бы и чтоб режим наложения пикселов можно было какойнить выбрать но чтоб при печати всё было корректно)
зы: понимаю что вопрос ламерский, но ... ;((

зы: зы: а ещё может заодно подскажет кто -как сделать чтоб оттрассированый битмап не имел на получившихся объектах паразитного контура чуть более тёмного чем заливка ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ОТКЛИКНУВШИХСЯ
...ну и типа творческого вдохновения желаю %))
ната
 
#2
не в сореле дров однозначно
(см. http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=3629&t=3629)
шоп тебя спасет. только спроси в типографии, в какой версии dcs они принимают файлы. у шопа для работы с пантонами есть все, особенно у 7ого.
 
#3
Если покрасишь растр в панотон в AI или InD, то сможешь сохранить это дело как самый обычный EPS, а не как DCS (как из PhS). Аналогично, вроде бы, можно и в FH.
 
#4
Огромаднейший сенкс !!!
с фотошопом всё более-менее ясно !
Но есть вопрос к уважаемому Шляпе ;) :
прочитав многие Ваши ответы в форуме - могу ли я быть уверенна, что применяя различные эффекты и фильтры в иллюстраторе и не растрируя результат, а сохраняя в .eps ... - при выводе плёнок никаких косяков не будет ??? И какая версия AI более некосячна в этом плане ?
И снова заранее сенкс за ответ !!!
 
#5
немного опережая Shlyap'у — когда пишешь EPS (vv. 9 и 10, EPS низших версий требует установки галочки) из AI все, что нужно растрируется уже при записи EPS'а. Ручное растрирование нужно в 95% случаев, чтобы увидеть воочию, как оно все будет, отрастрированное и тьем самым сберечь себя от неприятных сюрпризов.
 
#6
Однако, если мы начнём растрировать что-то крашенное в пантоны, оно отрастрируется в CMYK, а при автоматичском растрировании при записи в EPS оно пантоном и останется.
Но вообще, конечно, хитрозамороченные вещи лучше максимально упростить, в том числе и отрастрировав что-то вручную, а потом уже с пантонами разобраться и в EPS записывать.
 
#7
Очередной МегаСпасиб Вам, господа спецы ;))
С пантонами я с вашей помощью разобралась с эффектами тоже теоретически понятно ... Буду стараться растрировать, но если вдруг -то Иллюстратор поможет ;))

А вот со вторым вопросом никто не сталкивался ???
трассировщика у меня кроме анимовского и кореловского нету,
потому пытаясь оттрассировать картинку в корелтрейсе -я натыкаюсь на довольно-таки серьёзную проблемку -у меня каждая получившася деталь приобретает окантовку -причём довольно контрастную по отношению к заливке ;(( ... в ручную бороться ? или галочками какиминибудь ? подскажите незнайке ;))
 
#8
я конечно не полность всосал суть,
но мне кажется все проще
при верстке рaстровое изображение (которое будет печататься PANTONE)
импортируй как Grayscale, а при цветоделении пантон выведи как BLACK
( угол пантона при растеризации обычно совпадает с углом Black 45")
или в PSh раскрась картинку как дуотон( назначив пантон) и импортируй в CDR.
 
#9
просто конвертируй в битмап b&w с разрешением 1200 - 1600
цвет задается линией и заливкой
 
Сверху