1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Растр и вектор

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 15 окт 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Токая задача стоит. Мне нужно прислать на печать кореловский рисунок... Мне в него надо воткнуть фотку (растрвую)... Чего делать? Я имею в виду: Возможно ли конвертить в вектор (фотку)? Или на печать так примут (растровая фотку в векторном рисунке)? Посоветуйте плз...

Заранее благодарен...

2. Guest

Конвертировать раст в вектор можно, например кореловским Trace или адобовским StreamLine. Но это больше подходит для рисунков или фотогарфий обработанных фотошоповскими фильтрами вроде posterize. Обясная фотография, переведённая в вектора, может оказаться тяжелее как в мегабайтах, так и для обработки RIP-ом, не говоря уже о потерях в самом изображении. Так что не стОит этого делать.

На печать, я так понял, что в типографию, лучше отправлять EPS, а в нём могут быть как векторные, так и растровые изображения. EPS можно записать и из Корела, но лично я не стал бы этого делать. Лучше делать это из AI.

Хотя, можешь отправить и файл *.cdr с внедрённой растровой картинкой — все к ТАКОМУ уже привыкли.

3. Guest

> Обясная фотография

Во, я, блин, даю!

Читай: обычная фотография.

:)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей