Render.ru

Рассвет вампира: не прошла в галерею.

Рейтинг
255
#1
Добрый день, дорогие коллеги. Вчера отправила эту работу в галерею, мне ответили, что она не прошла отбор, т.к. не доделана. Честно говоря порядочно удивилась, что именно здесь нужно доделать. Если речь идет об "отдрючивании" форм до пластикового блеска - я такой засады делать своему бедному упырю в любом случае не буду, есть разница между живописью, живым рисунком и фотореалистичным рисованием, ведь так? А если дело в конкретных ошибках - покорнейше прошу мне их указать.
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#2
Ну, законченность каждый для себя решает.
Как мне кажется, можно сделать поменьше пространства вокруг или же, скорее всего поработать над фоном, чуть проработать и сделать не такой глубоко-черный. Сам персонаж вполне хороший.
 
Рейтинг
255
#4
Асато - ширина плечей у всех разная. У этого и лицо слишком бабское, и кисти тонковаты :)
LifDiz - думаете, в этом дело? На самом деле не хотелось бы менять фон, я его таким сделала чтобы показать, что этот чувак как бы соткан из абсолютной тьмы... Ну или несет ее с собой. Или все же в таком варианте смотрится недоделанным?
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#5
Нужно посмотреть его волосы (пока их плохо видно и не очень-то ему идут), ведь можно их связать с тьмой и персом. Фон у вас как-то начался (интересно), попробуйте развить. Можете погуглить на тему тьмы.
Работу можно еще подтянуть.
 
Рейтинг
29
#6
ИМХО конечно но мне кажется, что его правая рука (та что внизу на посохе) совсем и не его. не лежит она там, по работе больше похоже что она просто свисает вниз (по форме и свету)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#7
Честно я не понимаю откуда свет идет...он сам чтоли светится....или со спины...но смотрится в целом нормально, это не режет глаз. Имхо тут волосы проблемны, с ними определенно надо что-то сделать
 
Рейтинг
255
#8
Заметила, что мой профессиональный монитор - большая на... обман, и к тому же откалиброван, видимо, не совсем корректно... Так что все, что у меня выглядит таким ярким, контрастным и клевым, на большинстве пользовательских мониторов становится блеклым и более светлым (от чего начинают вылезать незамеченные мною раньше артефакты).
В общем, оптимизировала картинку более или менее под большинство мониторов, поработала с волосами, рукой и общим качеством отрисовки, немного урезала фон. "Развить" его так и не получилось - то ли развивала не в том направлении, то ли к работе слишком привыкла, то ли действительно перемещаются акценты, картинка сразу теряет напряженность и собранность...
 

Вложения

Рейтинг
255
#9
Да ну, ребят, так не делается вообще. Я вроде ничего неполиткорректного или оскорбительного не изображала, качество работы не заоблачное, но и не плохое, разве нет? Зачем так вообще, прокатили меня как девочку. В чем смысл?
Уважаемые модераторы мне на вопрос не ответили, в чем, по их мнению, ошибки, в галерею не берут, здесь - тоже молчание. То ли у меня совсем глаз нет и самомнение непомерное, то ли это все-таки не какая-нибудь безнадежная малява, которую и смотреть зазорно. Или все давно обладают навыками телепатии и обходятся без прямого общения, одна я не в теме?
 
Рейтинг
20
#10
Я знаю это не поможет ,но мне ваша работа очень нравится! Оригинально смотрится и эффектно.
 
Рейтинг
29
#11
Я конечно человек тут новый, но прекрасно Вас понимаю. Про WIP что то давно все позабыли. И как же научится молодым? Хм..... Сложный вопрос.
После регулировки монитора стало намного лучше, мне тоже нравится. А по поводу галереи не знаю, может в какой другой раздел попробовать. Чем черт не шутит, может просто в этом причина, на моей памяти уже было такое. А, вот http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=142660
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Во всех Ваших работах, прошедших в галерею есть изюминка: лесной демон бежит за зайцем и... сам по-заячьи, притом довольный такой!
Морозостойкий прохаживается с независимым видом в то время как прохожие ежатся от холода, глядя на него... Весна в тонком пальтишке рисует листочки, и т.д., и т.п. Про студента вообще молчу.

Здесь же все предсказуемо - ожидаемый для вампира бледный цвет лица, модные в этом жанре слепые глаза и даже кровь на губах - как и положено. Здесь пол-галереи всяких нежитей. Поэтому (только поэтому, так как сам рисунок хороший), мне кажется, Вы не взяли планку, которую сами же поставили довольно высоко. Другими словами, если бы этот рисунок выложил кто-то другой, он бы, возможно, прошел, а от Вас уже ждут чего-то эдакого... Вот если бы, например, вампир вдруг оказался розовощеким крепышем с веселыми глазами и хитрой ухмылкой в уголке рта и притом все-таки злым вампиром ;) Добавьте изюминку и в эту работу.

О, придумал! Оставьте все как есть, только поставьте перед ним тарелку с вишнями. В таком вертикальном формате зритель открывает страничку, видит вампира, ничего не подозревая прокручивает картинку вниз, а там - вишни!!! И начинается фантазия на тему - ооо, так это не кровь на губах... а может он вообще вегетарианец... да нет, съел кого-то и теперь закусывает... или все-таки кровь?
 
Рейтинг
255
#13
Спасибо, ребят :)

Мирослав вот как! Не ну если дело в этом, то то, что его не взяли, конечно комплимент)) Просто это портрет героя рассказа, который сам по себе был довольно обычным, но случилась с ним не совсем обычная история. Впрочем, рассказ-то к портрету не прилагается, а ваша идея с вишнями интересная :) Спасибо)
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Lienk, идея на тему вампира, специально для Вас:

Интеллигентного вида преподаватель, возможно, в очкас с тонкой оправой и еле заметными клыками жадно смотрит садистским взглядом на перепуганного (или наоборот?) студента, тянущего билет, и предвкушает трапезу... интеллектуальную, конечно ;)
Идею дарю с условием, что студент будет тот же самый :) Тогда останется придумать третью часть, и получится триптих.

Что скажете?
 
Рейтинг
255
#16
)))) В третьей части появится мой ушастый демон, потом ребята с остальных картинок подвалят, скрипач им сыграет, конечно (офигев сначала от такого количества народа, он у нас тип асоциальный...) а в конце соорудим эпическое полотно :)
Не могу Вам обещать, к сожалению, что именно так и нарисую - что касается незаказных работ, они у меня весьма своенравные, даже меня слушаются не всегда...)) Но за идеи - большое спасибо, если еще какие будут - высказывайтесь) Идеи - дело полезное)
 
Сверху