Render.ru

Расставить свет

#1
Есть альтруисты, готовые помочь расставить свет в сцене? Осветить нужно только один объект, но он составной. Вторую неделю мучаюсь - все никак :(.
 

gewoon

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Тут и так редко кто на вопросы отвечает, а ты ещё собираешься вопросы по частям задавать. Расскажи толком, в чём проблема?
 
#3
Дык... Есть объект: матрас в разрезе. Из него торчат разные слои. Штук 7-8. Каждый слой, естествоенно со своей текстурой. И как я не пытаюсь свет (по книжкам и не только) расставить, ерунда получается. Если один слой хорошо освещен, то второй слишком светлый, а третий слишком темный. И выглядит все это убого и ненатурально.

Заказчик лютует, а я не знаю, что делать. :(

Готов уже саму сцену ко-нибудь на растерзание отправить и признать свое полное поражение в борьбе со светом. :(
 

Olesja Birukova

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Попробуй выставить общую осветленность как нравится; слишком светлые слои исключи из освещения, для слишком темных создай отдельные источники (из этих источников, соответственно, исключи все остальные матрасные слои). То есть источников света должно быть несколько.
 
#5
Да у меня их 8!

Этих самых источников света. Все равно что-то совсем не то. :(
 
#6
Да ты не парься.
А чем ты рендишь ? просто если defaut render- это одно.
может ты бразилой рендишь?
А вообще советую тебе сразу много источников не делать.
Попробуй сначала имитировать эту световую модель в реальности.
А вообще два хорошо настроенных источника света- это половина успеха.
Попробуй с параметрами огранечения дальности света.
inderect level покрути. и возможно, что дело у тебя и не в свете ещё.
Может материалы криво настроены?
 
#8
эх народ... хорошо вам жить. только я не знаю (стыдно мне) что такое рендер, который не "defaut render". Только им и пользуюсь.

А где другие взять и как?
 
Сверху