1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Расскажите, можно ли с помошью Loft

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем Drab, 1 апр 2003.

1. Drab

Drab Пользователь сайта

С нами с:
    13.02.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Прошу извинения сразу за "детский" вопрос - я только учусь.
    Прилагаю схемку (весит 2 килобайта).

Суть задачи в том. что есть 2 элипса, которые нужно соединить по некоторой дуге. Loft NURBS соединяет же по прямой. Оно конешно можно сделать несколько элипсов промежуточных, штук 10 скажем. но мне показалось, что это не выход :)

Ссылка:
    http://www.deepart.ru/trash/c4d.gif

Заранее спасибо :)

2. AlexN

AlexN Активный участник

С нами с:
    19.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Видимо придется сделать третий сплайн (средний), установить его между первыми двумя. Закинуть их в Loft NURBS (строго по порядку), и в его свойствах убрать галку с Linear Interpolation. Все должно скруглиться.

3. Guest

Слушь! Зачем мучаешься ? Возьми сферу, мешни ее, затем удали все лишнее и сделай скейл по нужной оси. Кажется так будет проще.

4. Drab

Drab Пользователь сайта

С нами с:
    13.02.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Так ведь по размерам нужно... а скейлить до нужных размеров тяжеловато, прямо скажем :) мне :)

5. Guest

Лофт - это тот же сплайн, только поперечный. Если нужны промежуточные сплайны, значит - нужны. Лень два-три сплайна отредактировать? :)))))))))

6. Drab

Drab Пользователь сайта

С нами с:
    13.02.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В общем-то не лень, в конце концов так и сделал. :) Но просто казалось логичным, что разработчик мог бы и добавить параметры интерполяции между сплайнами.

7. Guest

А можно использовать Sweep Nurbs с третьей кривой, задающей scale

Поделиться этой страницей