Render.ru

[расскажите мне про MATROX]

#1
Люди, собираю достоверные сведения про видеокарту MATROX 550. Слышал расхожие мнения, что она гораздо хуже чем 450, что она глючит и конфликтует с системой. Поведайте мне пожалуйста о ее приемуществах и недостатках. А то я в сомнениях. И вообще, кроме MATROXа вообще есть еще хорошие видеокарты, ведь наверняка на них свет клином не сошелся?
 
#2
Почитай на www.ixbt.com (не пугайся адреса, там по-русски).
А для работы в Photoshop-е и пр. издательском софте, именно, что сошёлся.
 
#4
В игрушки 3D-шные поиграть --- так ASUS, безусловно, лучше Matrox-а G550, G450, G400 и , тем более, G200. Вот самый свежий Matrox (как бишь его), говорят, в 3D не плох. Лично меня 3D ни коим образом не волнует, оно мне без надобности.

Но в 2D с ASUS-овской карточкой (и любой другой) всё как-будто лёгкой дымкой подёрнуто. Если нет Matox-a для сравнения, так, может быть, и не заметишь, но рядом поставить --- сразу видно.

Ещё мне знакомые говорили, в 3D MAX работающие, что никакие «ге-форсы» никакого заметного выигрыша в нём(ней?) не дают. Впрочем, на этом я не настаиваю --- за что купил, за то продаю.
 
#5
дело в том что сама фирма независимая и довольно успешно развивается вот25 лет уже!!!!
450-й это обычная карта(стабильнейшая из всех что видел,особенно в LINUX)
а 550-ая это тоже самое с цифровым выходом для второго монитора и еще она отточена лучше для DirectX а так 450 тоже самое но не достанеш-не выходит давно уже!
Perhelia это их новое дитё, оно 2х дороже к примеру жифорса3 на 64 мб от асус!! но есть за что- целых 3 монитора с функцией панорамной картинки просто блеск!
Вообще все мультимониторные штучки которые я видел не соперники матроксу-стабильность другая и драйверы правильные, и немаловажное-сервис очень качественный и работают там вежливые люди не то что в Pinnacle!
 

Sur Render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А что вы можете сказать про ATI Radeon? По мнению многих- разумная середина... У меня когда-то стояла 16 меговая ATI Xpert - никаких нареканий. Работала стабильно во всех режимах...Если уж их на Маки ставили...
 
#7
Никто ж не говорит, что всё, что не Matrox --- плохо. Что-то лучше, что-то хуже, но в основном в офисно-домашних-игровых применениях.

Но когда рядом стоят два одинаковых монитора, и один из них подключён к Matrox-у, а другой к чему-нибудь другому, разница видна очень хорошо.

А Мас --- это не показатель. Давно ли у Мас-а одна была задача -- на кладбище не попасть.
 
#8
Поздравьте меня ребята, решился я все таки. Завтра иду покупать MATROX G-550, так как 450 не нашел, а 550 пока еще есть, но очень мало.
Мониторы подешевели, я в шоке. Три месяца назад покупал компьютер, еле наскреб на CTX 17', покупал со скидкой и то за 10 тыс, а сегодня на тебе...мой CTX уже чуть ли ни за 7 тыс стоит, а за 10 можно и MITSUBISHI 17' прикупить, вот что значит облом.
 
#9
Вай-вай-вай, глядишь и планшеты подешевеют, я как раз покупать затеялся… Может, подождать? :)
 
#10
конечно, можно подождать чуток, но думаю, дешевле не станут (слишком специфичная штука, как были они (A5) у нас 440$ так и остались), а вот на счёт мониторов это да - дешевеют, только фиг знает почему. может затишье перед бурей? странно всё это.
 

Sur Render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Была у мака такая задача..)) Но не из-за их качеств... И в чем ты заметишь разницу, если поставишь два монитора рядом? Похоже на рекламное сравнение с "обыкновенным" порошком...
 
#12
Разница будет видна даже в том, как отображается Рабочий стол Windows --- чёткость линий и текста в интерфейсе, контрастность. Соответственно, это распространаяется на всё, что будет запущено и отображено далее.
 
Сверху