1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рассказ о ХХ веке

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем Trole, 2 сен 2006.

1. Trole

Trole Активный участник

С нами с:
    03.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Был рассказ с таким названием, у моего любимого писателя
    Герберта Уэлса. В этом рассказе (он был написан в конце ХIХ)
    Уэлс предвидит что в ХХ веке многое будет по другому..
    -----------
    Однако если взглянуть на наши: "Ссылки на интернет-ресурсы по Cinema4D"
    то что мы увидим ? Тот же стиль учёбы, что был у наших бабушек !
    Статьи и книжки, книжки и статьи....
    А где же Видео-учебники, Видео-уроки ? Их почти нет. Так почему же
    у нас на RENDER, они не создаются ?
    Даже я, совсем ещё малознающий "чайник", и то могу
    создать крохотный видео-урок о том как пользоватся
    инструментом "Claude Bonet" (сегодня наконец то разобрался как с ним работать).
    -----------
    А если каждый из наших "спецов" будет создавать хотя бы
    по одному видео-уроку в месяц, на какую то тему, разве это будет плохо ?

2. штирлец

штирлец Знаток

С нами с:
    29.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Trole, не торопи события. В 21 веке такое явно возможно. Люди работают в этом направлении. Я думаю через пару недель чё то должно измениться. И почти 50 гигов голимых видеоуроков это 50 гигов. Так что немножко терпения. Больше пока не хочу говорить.

3. svet

svet Мастер

С нами с:
    07.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    215
    за так только кошки плодятся, где это видано чтоб кто-то тратил не один день работы для пложения конкурентов:)

все необходимое можно выучить самому очень быстро (месяц)

можешь сделать полезный урок, не мели языком, а делай - на рендере 300 зеленых платят за лучший урок.

без обид, но в десятый раз читать одно и тоже, очевидное до немогу, задолбало

4. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Trole, а чего ты сюда залез ныть, что по Синеме нет ничего?.. А оно тебе надо? Лезь обратно в Макс и радуйся там. Здесь же общество пользователей и любителей немецкой программы "Синема". Я в своё время без хелпников и интернета её начал ковырять, заодно ныряя в другие проги, как чувствовал, как знал, что за счёт трёхмера буду жить. Если ищешь "лёгких" путей — тебе к максистам с их вечнозаканчивающимися шариками текстур.

5. SoloMan

SoloMan Активный участник

С нами с:
    28.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    В инете имеется достаточное количество бесплатных видео уроков даже по синьке, щас сходу точное название сайта не вспомню, но найти не проблема, было бы желание; но там все на английском - это рас. А два - это то, что уроки "для чайников" и "от чайников" дело вобщем-то неблагодарное :) поэтому не стоит расчитывать на "качественное обучение", рано или поздно ты все-равно захочешь найти что-нибудь "поглубже", но это уже за деньги... Поэтому, мое мнение - если можешь купить нормальную книжку, то покупай.
    Что касается видео уроков, то тут хотя бы нормальных обычных уроков подвалило бы на русском, но куда там... загляни в уроки по синеме и ты поймешь о чем я :) Объясняется это просто: 1. синема у нас не такая уж популярная программа, чтобы по ей в принципе интересовалось много людей 2. опытные товаристчи не будут растрачиваться на такую "ерунду" (так мне кажется). Что остается? Правильно, немногочисленные уроки от таких как мы с тобой :)
    p.s. между прочим, мой урок там уже присутствует, а твой? ;-)

6. Trole

Trole Активный участник

С нами с:
    03.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    2 Штиплец
    Штиплец спасибо ! Очень приятная новость !
    -----------------------------
    2 Дядя-Владя
    Дядя-Владя, дело не в "лёгких" путях, поверьте мне.
    Но Вы профессионал, Вам конечно легко разобраться в любой программе,
    а я то любитель. Меня надо из ложечки кормить, и что б кашица была
    тёпленькой, и чтоб сидеть мне было удобненько, и чтоб с окна не дуло и т.д.
    ---
    Туторы которые у меня есть, не по девятой версии, иногда есть не совпадения когда что-то пытаешся повторить. И самое главное, "туторы" бывают разные!! По Максу я встречал великолепные "туторы", мастерски и доходчиво написанные (да и видео-уроков по Максу - море).
    Таких "туторов" по Cinema - к сожалению я пока не нашел. С удовольствием купил бы книгу по девятой версии. У нас нету, но это не страшно. Мне могут прислать из России (родни и друзей у меня хватает), но в России тоже нет книг по девятой версии, я смотрел книжные сайты.
    ---------------------------
    2 SoloMan
    С удовольствием почитаю ! А как называется урок ?
    И ещё вопрос, если я сделаю урок, как его послать на сайт ?

7. штирлец

штирлец Знаток

С нами с:
    29.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Кстати Trole, я почти 15 лет живу в берлине и без проблем заказываю себе книги и не только по синеме на www.ozon.ru. По предоплате нет проблем. По достижению определённого объёма твоих заказов тебе предоставляются скидки. У меня например щас на любую книженцию или что угодно идёт скидка в 30%.

8. штирлец

штирлец Знаток

С нами с:
    29.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Кстати есть такая прога, абсолютно бесплатная eMule. Так вот научись ей пользоваться если ещё не пользовался и дружи с ней как с родной мамочкой. В отличии от всех торентов ты можешь качать из неё без боязни, что тебе дадут пендаля под зад. Как это было у меня.

9. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Trole, я натаскиваю людей на Синему, если это выгодно мне и позволяет контролировать производственый конвейер, поковыривая в носу. Не иначе. Не думаю, что здесь найдутся любители разжёвывать для "беззубых", жизнь сегодня ой, как клыкаста, и мы, пиратские пользователи, выживаем, мягко говоря, в неблагоприятных условиях.

И хватит уже попрекать всуе Максом... это не апостол и не идол. Здесь таких выражений не любят: "А вот в максе..." Макс-шмакс... да хоть говном по стеклу! Сделать анимацию или иллюстрацию на сегодняшний день можно в десятке редакторов. Кстати, если человек знаком с концепцией трёхмерных технологий, вне определённых программ, то натаскаться на любую определённую — тем более на Синему — проще пареной репы.

10. SoloMan

SoloMan Активный участник

С нами с:
    28.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    сверху на стр меню уроки -> cinema 4d,
    высылай на editor@render.ru

11. Trole

Trole Активный участник

С нами с:
    03.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    2 Штиплец
    Про "eMule" мне конечно известно. Ещё пользуюсь программой "DC++"
    (хотя с ней возни больше). И ещё есть программа по прямой связи между
    двумя компами "WWW File Share Pro". К примеру ты со своим другом, можете
    на прямую обмениватся файлами. Единственный недостаток, скорость
    бывает не велика, где то 10...11 кб/с.
    ----------------------------
    2 Дядя-Владя
    Каждый день делаю Ваши упражнения для глаз, плескаю в глаза холодной водой
    и начал делать ещё одно упражнение для глаз (я о нём вычитал на одном из
    медицинских сайтов), смотрю на солнце закрытыми глазами по 5 минут,
    по несколько раз в день. Хоть я и начал делать эти 2 упражнения не давно, но
    последние пару дней уже начал лучше себя чувствовать, глаза уже не так болят :)
    ---------------------------
    2 SoloMan
    1. Насчёт отправки понял.
    2. Урок твой, "Работаем с примитивами в Cinema 4D", читал, и хоть тема и не моя,
    но скажу: Читается спокойно, всё понятно и красиво.
    Да ты же прирождённый учитель !
    Обязательно продолжай !

12. redisco

redisco Активный участник

С нами с:
    20.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    похоже в xxi веке у кого-то банальные проблемы со знанием иностранных языков
    и слабая интернет линия

13. anarchist

anarchist Пользователь сайта

С нами с:
    07.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Конечно блин не хватает нармальных учебных материалов на русском языке, катострофически не хватает. Но Синяя заставила меня учить англицкий так что подобную проблему я за проблему и не считаю. Меня не устраивает другое, а именно очень мало по Синей статей, с объяснениями тех или иных принципов моделинга и т.д. Например пока на Cinema4D.ru не объянили мне глупому об особености моделирования я всё время пытался моделить как в Максе используя сплайны (я много работаю в Люстре, так что векторы мне уже как родные). Так что нужны книги и материалы по синей с основополагающими статьями, объясняющими принципы и методы. Ну и конечно советы профи, только не в виде уроков где все расписано, куда чего ставить, где что вводить а примерно как эти http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?threadid=1505

14. nanobes

nanobes Активный участник

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Если каждый переведёт на мой счёт по одному баксу, разве это будет плохо :)
    Кому оно надо, тот сам возьмёт и сделает. Призывать же к этому просто бесперспективно.

Поделиться этой страницей