Render.ru

Распределённый рендеринг в локальной сети

#1
Я админ большой сетки. Несколько человек занимаются 3Ds MAX. На рендеринг уходит масса времени. Пока в рендеринге участвуют лишь 6 машин, а всего в сети 60. При этом все остальные юзеры работают 90% времени на терминал сервере, т.е. локальная вычислительная мощь не используется (Атлоны и Дуроны 900-1200Mhz).
Хочится задействовать в рендеринг и все остальные машины, НО!....
При сетевом рендеринге появляются окна рендеринга и 3ДМакс работает со средним приоритетом, сменить его не позволяет. Это может вызвать некоторые осложнния....
Может быть кто-то знает способ, как запускать сетевой рендеринг фоновым приложением с минимальным приоритетом и без окон (ну или сразу свёрнутые окна).
А то скоро предстоят закупки новых компов, хочу сразу на них заливать систему с предустановленным (мной) Максом... Хочется сразу всё грамотно настроить.
Буду очень признателен за помощь.
 
#2
В случае с использованием Mental Ray это решалось элементарно.. причём загрузка процессора была 100%... так что у пользователя даже Word переставал шевелиться... (никаких окон, естественно не появлялось)... к сожалению, только MR (и возможно PR RenderMan) позволяют так работать...

К тому же на данный момент MR несколько уступил свои позиции (я имею ввиду связку MAX+MR), из-за "кривоватого" транслятора...

Я также перестал использовать MR примерно год назад...
 

LastJedi

Знаток
Рейтинг
27
#3
Если почитать хелп к MAX-у, то там рекомендуется для сетевого рендеринга создать специальную учетную запись пользователя. Настроить права доступа для этого пользователя в папки с MAX-ом. Настроить запуск службы сервера с правами этого пользователя. В этом случае взаимодействие с рабочим столом недопустимо и окна не появляются.
 
#4
Если решать проблему кардинально. То пересади своих юзеров на RealSoft3D, так как он идеально работает в сети ( и не только не этапе финального рендера) Да и качество работы заметно возрастет
А для сетевого админа меньше станет "головной боли"
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#6
RealSoft это такая прога, которую едят с Dmitriy. А Dmitriy - это такой чувак, который периодически заходит в максовский форум и на все вопросы советует ставить RealSoft. То ли ему платят за рекламу, то ли у него параноя, но делает это он с завидным постоянством и с большой долей здорового идиотизма.

Что же касается вопроса, то тут все зависит каким рендером вы считаете. Из вопроса, собственно, непонятно.
 
#7
2. sfp - LOL! :)))))

А пользуется народ рендером VRay.

Кстати, настроили новую учётную запись, сервисы все из под неё, но в мониторе машина всё равно видна как Absent :-(
 
#8
Кстати, проблему окна решили иначе, просто запретив сервису взаимодействие с рабочим столом. При этом используя системную учётную запись. А вот вопрос о приоритете задачи остаётся открытым!
 
#9
К сожалению, у наших людей до сих пор водиться привычка идти своим путем и хаить все то что им непонятно ( это о высказывании некого Sfp он же житель города Самары гр. Сергей Проскурин -3D/2D художник. FX)

На самом деле интресно совсем другое. ПОЧЕМУ никто из присутствующих не поитересовался ПОЧЕМУ Dmitriy для сетевого рендеринга рекомендует RealSoft3D???:)))
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Дело в том, Dmitriy, что вопрос был по максу, и это не первый вопрос куда ты влез со своим никому неинтересным и ненужным ИМХО.
Ты, наверное хотел удивить всех умением копировать и вставлять слова, но, возможно для тебя это станет откровением, другие люди тоже умеют это делать. Так же, как и все о чем идет речь в других форумах на этом сайте, куда ты постоянно лезешь со своими советами по RealSoft. Причем, в основном, в том софте, на котором работают. И если для тебя сменить софт также просто как и настроить распределенный рендеринг, что ты советуешь другим, то скорее всего, твои познания оставляют желать лучшего.

>>На самом деле интресно совсем другое. ПОЧЕМУ никто из присутствующих не поитересовался ПОЧЕМУ Dmitriy для сетевого рендеринга рекомендует RealSoft3D???:)))

Потому, что никто не собирается заниматься маразмом. Если обратить внимание на фразу о своих путях, то выходит, что весь мир рендерит RealSoft. Я понял - ты, наверное, с другой планеты.

to Max:

распределенный рендеринг лучше всего организован в MR и PRMan. Они изначально ориентированы на большие вычеслительнве ресурсы. Но коннекты к максу, в обоих случаях, оставляют желать лучшего, хотя, на самом деле работать можно довольно продуктивно.

насчет VRay советую спросить на rda.3dfly.com
там много людей плотно работающих именно с VRay, да и форум попрофессиональней.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#11
И, кстати, Dmitriy, ты забыл расказать о PRMane, живущем внутри RealSoft; о попсовости майских и прмановских сабдивов; о том, как легко текстурить нурбсы по сравнению с полигонами.
Расскажи - сюда много недалеких людей заходят - они послушают. Да и остальных позабавишь.
 
#12
>некому SFP

Ты действительно прав. Я с другой планеты:))) Там где прежде чем сказать сначало думают головой и там где каждое утверждение обосновано опытом и практикой.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#13
>>Там где прежде чем сказать сначало думают головой и там где каждое утверждение обосновано опытом и практикой.

1. Что из моих утверждений кажется тебе необоснованным опытом и практикой?

2. Что из мною написанного дает повод говорить, что я не думаю головой?

3. Что дает повод говорить о "своих путях" людям, обсуждающим сетевой рендеринг В МАКСЕ в МАКСОВСКОМ ФОРУМЕ, советуя при этом реалсофт и выдвигая это не как "свой путь"?

4."Хаить все то что им непонятно" - пройди по форумам, почитай свои сообщения, и ты поймешь, что писал про себя.

5. Иди на xyй.

С уважением, sfp.
 
#14
Ладно, мальчики, пока вы тут пи@!#$ми мериетесь, я решил эту проблему утилитой, которую написал наш програмист и которая запускает МАКС с пониженым приоритетом. Кому надо - мыльте.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Да вообще-то разговор давно не про твой вопрос шел. Папа, мля...
 
Сверху