Render.ru

распечатка из Фотошопа лучше, чем из Иллюстратора

#1
Интересная вещь наблюдается при распечатке одного и того же файла из Иллюстратора (ai) и из Фотошопа (экспорт в tif).
Tif получается гораздо лучше: особо тонкие линии не пропадают (когда они белые на темном фоне), нет зазубренности у кривых, построенных в Иллюстраторе.
С чем это может быть связано?
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#2
с установками печати в фотошопе и иллюстраторе для принтера (ну или на вывод)
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Есть такая тема. Сам ужасно мучаюсь.

У меня Epson Stylus 1160 - не очень популярная модель, но в целом отличный принтер. Color Management System у меня настроена идентично на Фотошоп, Иллюстратор, Индизайн. Бумага в установках принтера указана верно. Все настроено правильно. Печать из этих программ получается настолько различная, что можно просто делать якобы 3 дизайнерских решения одного макета!

На сайте www.lomond.ru есть много полезной информации о настройках принтера под бумагу и т.п. и т.д. Моего принтера там нет... Посмотри, может твой принтер там найдется, то есть ICC для него.

Далее, есть спецы, которые утверждают, что могут настроить это все хозяйство (сканер -> монитор -> принтер) так, что кладем в сканер фотку, а через 5 часов вынимаем из печатной машины в типографии точную копию.

За такую настройку просят около 10 штук баксов. Скорее всего, это все оправдается потом когда-нибудь. Но пока все мои знакомые делают все по-старинке. Да и заказчики с которыми приходится работать чаще всего не столь требовательны и не платят ДАЖЕ за матчпринт, ДАЖЕ за цифровой.

Поэтому вывод: из Иллюстратора в ЕПС или ТИФ, потом печатаем из Фотошопа. У меня пока это стало нормой.
 
#4
>Печать из этих программ получается настолько различная,
>что можно просто делать якобы 3 дизайнерских решения одного макета!

И какая ближе к конечному результату?
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#5
К сожалению (как я уже говорил про 10000 зеленых) - никакая.
Скорее всего, из Фотошопа.

Однако все получается гораздо ярче и красивее, нежели конечный результат в типографии.
 

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Вот и у меня таже фигня!
Принтер Canon S750. Не знаю как насчет мелких линий, но цвета из Илла получаются грязные, а из PhotoShop - чистенькие. Профили на обоих стоят одинаковые. Впрочем Корел, который без профилей у меня работает (в смысле с дефолтными) тоже грязь выдает.
Когда только начинал этот принтер юзать, думал, что это от того, что бумага - г..., но когда и на качественной фотобумаге такое же стало печататься...
В общем путь стандартный - экспорт в PhotoShop и на печать.
 
Сверху