Render.ru

распечатка фото (JPEG)

#1
подскажите, если фото сохранено в формате "JPEG", но хорошее разрешение, распечатается нормально , резко ?
а если сравнить фото, например, ВМР, с тем же разрешением - будет разница или нет ?
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Поподробнее пожалуйста. А именно:

1. Размер фото
2. Разрешение фото
3. Цветовая модель фото
4. Модель принтера
5. Бумага, на которой будет печататься
6. Размеры окончательной распечатки
 
#3
принтера пока нет, но хочу купить фотопринтер "эпсон".
разрешение файла - 2500/1700 или тому подобное
цвет.модель RGB ( как в ргб сканирует, так и получается), я вообще ещё не сталкивалась с получением снимка из фотопринтера на фотобумаге. Хочу ожидать результат качества выше, чем печатают в фотолаборатории, особенно в цвете.
фотобумага.
в итоге получить размер - где-то 13/18 см (отпечаток)
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Вот блин! Это не совсем по моей теме.
Вопрос в первом сообщении тогда задан не совсем корректно.

Насколько я понял из всего вышесказанного, нужно просто выбрать модель принтера? Бери Эпсон R200 - отличная машина.

Здесь есть один тонкий момент, а именно - "сканирование".
Кто сканировал, что, как и на каком сканере?
Ответив на эти вопросы, мы получим ответ. Принтере R200 печатает просто великолепно, НО если на входе даем качественное фото. Действительно, не специалист не отличит фотку с принтера от стандартной фотки из фотолаборатории.

Опять же фотобумага - и чернила - бывают разные.
Есть ОТЛИЧНАЯ статья на эту тему в журнале Upgrade не помню в каком номере, месяца два назад. На сайте у них можно посмотреть.
Пересказывать не буду, отсылаю к статье.
 
#5
Константин,
спасибо , но я не поняла : можете ответить на такой вопрос :
я сканировала негативную плёнку, отредактировала в фотошопе, но картинки ( фотографии) сохранила в формате JPEG !
испортила ли я всю свою работу ? или стоило их сохранить в другом формате (более подходящем для дальнейшей распечатки на принтере ? )
 
Сверху