Render.ru

Расчет голограммы объекта?

#1
Привет!

Известно, что голограмму можно не только изготовить с реального объекта при помощи лазеров, но и рассчитать на компьютере.

Есть ли в природе какой-нибудь плагин (а, может, встроенная возможность??) рассчитывать голограммы с виртуальных объектов, созданных в 3ds max?

Димс.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
Эта здача напрямую зависит от железа с которого выводить будеш
там должен быть свой софт
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#4
например одна из отечественных разработок - голографический экран
видел (в то время был один из первых бета образцов) - представлял собой
две cложенные в месте TFT панели - что самое итересное голографический эффект и в правду наблюдался !! :cool:)
в чем фокус ?! - В хитром софте расчитывающем для каждой из них картинку!
что такое голограмма ? - обобщая это картина зависящая от угла зрения
причем для каждого глаза должна быть другая!
Так вот смотря сквозь две или болше матрици под разным углом мы каждый раз видим новое сочетание пикселов сумма яркостей которых и состовляет
картину которую мы видим! Вот ее то оказывается и можно расчитать для каждого ула.Математека там настолько хитрая что вто время еще небыло разработанно формул для вычесления, а вычислялось с помощью программы основанной на нейроных сетях.
Также планироваллось пререйти на плазменные панели так как жк сьедали до 50% проходящего сквозь него света и две в месте давали достаточно темное изображение,увеличить пакет панелей до 8,16,64,
а также выпустить многослойные пленочные плакаты наружной рекламы!
что по сути таже голограмма ;)
Собственно технология и повторяет процес распространениния света в толстой фото эмульсии голограммы где роль пикселов играют кристалы серебра. Вся хитрость как их раставить!
В качестве исходных данных служат картинки отререндеренные через определенный угол поворота камеры.
 
#5
В конечном итоге мне надо просто изготовить физически голограмму, так что дисплей не подходит, голограмма должна быть пассивной.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#6
Не внимателен, как я ужен писал эта технология в приципе может применят и для пассивнных изображений, наверно есть и другие не итересовался специально
 
#7
Да хер с ними с голограмами. я тут посмотрел и с другого абалдел. Люди этож как жить дальше?. макс 6!!(да да 6 т.е. последний) не умеет расчитывать межмолекулярные взаимодействия нитратов целлюлозы с нуклеофильными реагентами !! может я смотрел невнимательно, но похоже что так :(
 
Сверху