1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

расценки на визуализацию.

Тема в разделе "Работа с заказчиком", создана пользователем -, 27 окт 2001.

1. Guest

Господа, сколько может стоить визуализация квартиры ?

К примеру, квартира 100 кв метров, проект готов, есть все планы / пол, потолок, стены, эскизы конструктивных узлов / Мебель и аксессуары подобраны по каталогам, месторасположение их - известно.
    Нужна качественная визуализация 3Д / отдельно - хотелось бы узнать
    во сколько оценивается анимация /

2. Guest

http://www.render.ru/forum/read.php?f=22&i=98&t=98
    как-то задавал подоное , ну более менее .
    болшое спасибо всем кто ответил .

http://www.render.ru/forum/read.php?f=22&i=257&t=257

но есть и ещё нужно поискать в поиске.

3. Guest

ООООО, сурьзный народ начал заглядывать :))))
    Я меньше чем за 200 рублей американских не начну даже - это минимум
    А конкретную сумму Вам скажет товарищ, с которым Вы договоритесь (или другой, если Вам этот не понравился дороговизной)
    Качество - вещь относительная
    Для заказчика лучше спросить кого-нибудь независимого, кто крут в этой области
    Посмотреть его работы
    А потом смотреть уровень того, от кого вы хотите трехмерщину
    Очень сложное здесь ценообразование

4. Guest

ну раз так начали раскатывать этотт вопрос то то же выскажусь...

5. Guest

в общем вопрос конечно скользкий и сложный и правы все те ребята кто говорит и о конкуренции и о географическом положении и о часах работы.
    Все это конечно сложно и нет однозначного ответа. Как и нету однообразного клиента... Одному предположим прокатят и принт скрины с перспективы а другому так и фотореалистичность не та и то ни это... Каждый просто пусть скажет за себя и поделится опытом, может тогда и другим стане понятнее и народ начнет реально ценить свои силы и возможности и может какой общий ценник и выплывет... Да все конечно хорошо и время потраченное и здоровье... э... ладно...
    про себя скажу что занимаю отчасти выставками от части интерьерами отчасти экстерьерами... скажу так что фирма в которой работаю задирает сумашедшие цены на то что я делаю, хотя я не скажу что я делаю круто, хотя закащики пока не жаловались, и так цена дизайна (вот в чем тут еще загвоздка и дизайн тоже на мне не только визуализация) 30 доларов за кв. метр. И раз у кого то выставка и площадь 40 кв.м. то 1200 басков и так далее.
    Вообще сам когда лево занимаюсь то так не заламываю. последний раз делал экс. жилого комплекса за 500 впринципе мне конечнор там 4 дня работы было (2 на моделироване, 2 на настройку света и материалов)... ну и как тут считать?! не знаю они были в восторге... вот и все... Если закащик доволен и деньги заплачены, то мне все остальное не интересно ни конкуренты ни кто-то еще кого я там опустил. И если в мес будет хотя бы два таких заказа по 500 и + к этому оклад на работе в 500 то мне вполне хватает 1000-1500 в мес. Вот такие мысли...

6. Guest

...30 дол за кв метр при проработке в 3д - это нормально, если вы при этом
    делаете дизайн и раб чертежи.
    меня интересует чисто визуализация сколько может стоить.
    ...в целом, вынесла для себя одно- проще самой сидеть и "долбить", обращаясь, время от времени, за консультациями к крутым профессионалам. Очень много распальцовки и разговоров о том, какой это адский труд.
    ...нет четкости в расценках и видимо не будет.
    вернее не так...надо подходить к вопросу конкретно - есть проект ...такой-то и такой-то...сколько будет стоить его визуализация.

7. Guest

Елена, какая четкость? Снипы с расценками и нормочасами давно в лету канули, при рынке живем. Могу от себя добавить, что несмотря на все распальцовки 30 уев за день работы неплохие деньги для вполне приличного специалиста.
    Работа измеряется сложностью, а не метрами и квадратными и кубическими.
    Теоритически можно составить тот же снип, где учитывать количество материалов, полигонов, обьектов, их сложность, проклассифицировать степень фотореалистичности, и т.п. но кто этим займется? техника и софт развивается очень быстро, расценки снижаются - это обьективно. Но почасовая оплата труда изменяется значительно медленней. (кризисы не в счет)

8. Guest

Уважаемый, да я все понимаю.. :)
    ...ну мне надо было хоть как-то сориентироваться для составления сметы на одну работу...
    Потолкавшись в форуме / и не только /, поговорив с людьми у меня появились хоть какое-то представление.

9. Andrew 311

Andrew 311 Мастер

С нами с:
    26.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    167
    я делаю такого рода оаботу за 200-250 у.е
    В фирме поболее правда платят...
    Но не 1000-1200.... жаль конечно :(((

10. Dmitry Osipov

Dmitry Osipov Активный участник

С нами с:
    24.11.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Да вопрос конечно интересный.
    Вот ко мне обращаются и спрашивают - сколько стоит ваша работа?
    Я говорю сколько. Они -А почему так дорого? нам вот тут мальчик делал в два раза дешевле.
    На что я обычно отвечяю - так вот к маьчику и обращайтесь. <!>

11. Guest

Примерно 200-300 $ за картинку.

12. Guest

ну вы загнули, любезный...за картинку...(
    ...может за помещение?

13. Guest

Ну если надо отрендерить один раз ;)
    А если два, то 500$, три - 600$, вот такая прогрессия

14. Guest

не соскучишься с вами..
    :(

15. Guest

2 ЕЮ - хоть nickname сменили - уже что-то :))))
    а то слишком серьезно народ относиться будет...
    по 200 за передвижку камеры и одно нажатие на Render - слушайте больше......
    это совсем лохам можно впаривать - если чел на 600 CL катается
    деньги остсегиваются за качественную модель помещения с нормальными текстурами и светом
    а уж камеру двигать - извините - особых мозгов не нужно

16. Guest

Вы знаете, дело не в нике...тем более, что я зашла с серьезным /для себя/ вопросом...
    "Картинка" формата А4 / 3д с идеей / стоит порядка 50 уе...

...а камеру я и сама двину.

17. Guest

Повторю еще раз
    Люди не дураки
    Картинка А4 вообще ничего не стоит
    Стоит КАЧЕСТВЕННАЯ СЦЕНА
    от 200
    реально - 300-500
    для нормального уровня
    а за полтинник вам какой-нибудь студент, который месяц назад макс влепил, все что угодно сделает
    хорошие вещи всегда стоят нормальных денег
    вот и все
    эти расценки - средние по москве для народа, к-рый профессионально этим занимается
    они вам хоть 10 картинок отпечатают
    а на халяву фигню и найдете - in my opinion

18. Guest

все.
    я закрыла эту тему, тем более с разговором в таком тоне.
    мне все понятно.

19. Guest

вы даже не посмотрели на на фразу про "идею", а это подчас важнее качественно выстроенной сцены.
    еще раз повторяю - задумка с качественным рендерингом и просто рендеринг по "разжеванному" - это разные вещи.
    вы разделяете эти понятия и есть ли разница в цене.?

20. Guest

Топик был - расценки на визуализацию, расценки на идеи - отдельная пестня. Идеи стоят по штучно, как правило. (либо это уже не идеи) а визуализация всетаки процесс более технический. Тут почасовка скорее. Рассуждать о стоимости визуализации без конкретных примеров - бессмысленно. Один говорит про кубики пластмассовые, другой про театральную сцену с 253 мя софитами и полным актерским составом.

Поделиться этой страницей