Render.ru

Raptor

Роман_Usagi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, вот хочу попробовать сделать кадр из фильма или что то похожее.
Сейчас пока моделю динозавра)) Оцените)
 

Вложения

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#3
Продолжай! норм получается! детализация в з-браше будет?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
сразу же сетку покажи... начало неплохое... надо сюда Свордлорда позвать он у нас спец по динозаврам...
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#7
Привет. Тоже хочу сетку посмотреть. :) Пока могу сказать, что шея толстая. У дромеозавридов (рапторов короче) шея довольно изящная. Голова не маленькая.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#8
а да. и глазницу поправь. Ты ее снизу вдавил слишком сильно + смотрится слегка механически.
 

Роман_Usagi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Придумал уже свою композицию, он будет по пляжу по песочку идти)) Делать конечно буду сто лет))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#11
сетка как сетка, а ошибки присутствуют.. вечером буду посвободнее распишу что и как.. если никто это не сделает до меня... верно СвордЛорд? ;)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#12
если никто это не сделает до меня... верно СвордЛорд? ;)
:oops: блин...

Вообще желательно показывать сетку без сглаживания. Так понятней будет.
Да, ошибки присутствуют. Трианглов много, особенно на морде. Конечно это не критично, если финалом будет картинка, и косяков видно не будет, но лучше все-таки без них, тем более, когда убрать их не проблема.
На хвосте какая-то странная топология. Есть даже пятиугольники. Не знаю, может пока просто не доделал. Но в любом случае, там надо от этого избавляться, иначе даже согнуть хвост нормально потом не сможешь. Над килем надо еще поработать. Там та же ошибка, что и с глазами - неорганично смотрится, а механически.
Лопатка косячная. Она как-то оторвана от руки и находится совсем не в том месте, где должна.
Вообще может получиться неплохой динозаврик, бум следить. ;)
П.С. Вот, может поможет. Правда он тут сглаженный, но в принципе направление основных линий можно видеть.
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#13

Роман_Usagi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Оу. Да посмотрел работы Swordlord'a, придется з-браш доставать и изучать.
Стараюсь обычно делать четырех увольники, но не всегда получается. Буду исправлять то что посоветовали.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#15
придется з-браш доставать и изучать.
Да, либо Браш, либо Мадбокс. Без этого никак. Качественный результат получится только комбинацией карт рельефа и карт диффуза, спекуляра и т.д. А вручную в фотошопе их не нарисуешь, да еще так, чтобы все чешуйки и складочки совпадали.
 
Сверху