1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рапид

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 31 дек 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Народ, а кто как делает рапид? Я имею нормальный плавный рапид, без "строба".

Я слышал что есть плагинчик, который каким-то (лично мне абсолютно непонятным) способом грамотно просчитывает недостающие кадры и движение получается плавным, не дерганым. Только я не слышал как он называется... =) Может подскажете?

Или еще какие способы есть? Ведь к сожалению на видеокамеру больше чем 25 к/с не снимешь...

Всех с наступающим.

2. K0k

K0k Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    25 к/сек. - эт да!
    но....есть исчо 50 полей в сек.......
    ...это ужев 2 раза больше...а потом ретаймер какой-нить
    типа Motion Perfect....или RealViz Retimer...и вперед!

3. Guest

Есть такой ReelSmart Twixtor, довольно грамотно делает рапид, Panopticum Custom Speed тоже не плохо, они генерируют недостающие кадры, правда Twixtor немного тяжеловат, но... Короче, поройся в этих плагинах, может вполне удовлитворить тебя.
    А вообще, если ты работаешь не для кино, вполне для телека потянет и постое удлинение или укорачивание (смотря какой тебе рапид нужен), только на кратную 50 величину (особенно это важно для удлинения-замедления) и не больше 250%-дальше начнет стробить. И не забудь ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить галочки и включить клавиши motion blur и frame blanding. Ну и конечно это неплохо действует на видео с полями. Без полей с удлинением ничего не получится

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей