Render.ru

Рапид

#1
Народ, а кто как делает рапид? Я имею нормальный плавный рапид, без "строба".

Я слышал что есть плагинчик, который каким-то (лично мне абсолютно непонятным) способом грамотно просчитывает недостающие кадры и движение получается плавным, не дерганым. Только я не слышал как он называется... =) Может подскажете?

Или еще какие способы есть? Ведь к сожалению на видеокамеру больше чем 25 к/с не снимешь...

Всех с наступающим.
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#2
25 к/сек. - эт да!
но....есть исчо 50 полей в сек.......
...это ужев 2 раза больше...а потом ретаймер какой-нить
типа Motion Perfect....или RealViz Retimer...и вперед!
 
#3
Есть такой ReelSmart Twixtor, довольно грамотно делает рапид, Panopticum Custom Speed тоже не плохо, они генерируют недостающие кадры, правда Twixtor немного тяжеловат, но... Короче, поройся в этих плагинах, может вполне удовлитворить тебя.
А вообще, если ты работаешь не для кино, вполне для телека потянет и постое удлинение или укорачивание (смотря какой тебе рапид нужен), только на кратную 50 величину (особенно это важно для удлинения-замедления) и не больше 250%-дальше начнет стробить. И не забудь ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить галочки и включить клавиши motion blur и frame blanding. Ну и конечно это неплохо действует на видео с полями. Без полей с удлинением ничего не получится
 
Сверху