Render.ru

Railway. Незавершенная работа...

Neikid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем здравствуйте! Не пустили работу в галерею по причине ее незавершенности. Честно говоря уже устал мучить работу, бросать тоже жалко. Нужна ваша помощь... Советы. Критика. Подсказки. Нужно довести работу до ума. Надеюсь на вас, заранее спасибо :)

Для наглядности несколько этапов создания - от скетча к "финальному":
 

Вложения

Aki-beauty))

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Нифига себе!!!!! Они хотят сказать, что она не завершена????? Отличная работа.. Олимпийка у девочки вообще на 5+++++) Может быть, не взяли из - за того, что на лице нет текстуры(( Я действительно не знаю другой причины, по которой её не хотят брать(
 
Рейтинг
91
#3
мне оч. понравились первые 2 варианта, а вот последний не гуд - если уж и берешься за текстуры, то до конца, ато девушка как манекен вышла и еще не помешало бы добавить цвета в тени. Задний план оч скучный и резкий... Вот, пока наверное всё:)
если доделать, то будет супер!
 

Aki-beauty))

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Почему задний план скучный?? По - моему он и не предполагася быть кричащим.. Наверное у картинки есть недоработки.. НО. Когда долго делаешь работу, то кажется, что больше доделывать и не надо, увы, усталость берёт верх. Автору нужно отдохнуть и взглянуть свежим взглядом) Второй вариант, а точнее палитра цветов, которая там присутсвует, варианта "грязный город и его проблемы". А третья скорее напоминает атмосферу Fall Out 3. В тени лицо у девушки должно быть теплее) А то она холодная, а в фоне присутствует много жёлтого цвета) А, как говорится, зрителям больше нравится та картинка, которая смотрится гармонично) Вот будет гармония в картине - автору низкий поклон и AWARD))
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#5
starshina-CH дело говорит. На последнем варианте задний план слишком давит, девушка теряется на нем.
А вообще - хорошо! Знак особенно порадовал.
 
Рейтинг
58
#6
В целом работа хорошая, уже думала в галерею отправить, но прочитала ваш комментарий, что Вы использовали фото текстуры и частично обрисовывали элементы фото, и решила, что все же такими вещами не нужно увлекаться, иначе это уже матте))) Попробуйте облегчить фон и чуть оживить лицо.
 
Рейтинг
53
#7
Какие замечательные первые 2 варианта работы!Особенно в цвете!Просто шик!А вот финал...Будто рисовали 2 разных человека.Но скетч в цвете очень хорош!Советую отрисовать в том-же ключе,что и скетч!
 

Neikid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо всем за комменты! :) Как я понял матте в принципе не приветствуется в 2д галерее? Тогда не вижу смысла завершать работу, лучше начать что-то новое - без текстур и фотоэлементов (к тому же понял, что я уже слишком устал от этой работы, и не могу сейчас сам объективно подойти к ее завершению).

Взвесив всю критику, понял, что выбрал неправильное цветовое решение - ядовитое, резкое и слишком контрастное. Также неграмотно подошел к "текстурированию", в общем получился заметный "дисбаланс" в детализации... Начинать заново с этапа "Цвет", если честно, нет ни малейшего желания... т.к. считаю что картинка не совсем удачная, ммм, наверное в плане идеи. А отсутствие идеи или же какой-то изюминки очень не благотворно влияет на вдохновение, отбивая все желание рисовать +_=.

Пускай эта работа останется в папке "незаконченных", но опыт я в любом случае из нее извлек. Не думайте, пожалуйста, что ваши советы были впустую - они помогли найти мне мои ошибки, и помогут не допустить их в следующих работах. Спасибо всем еще раз! :)
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#10
Скетч в цвете просто превосходен))) Он гораздо живее, как по цвету, так и по исполнению...
Лицо в наброске куда более красивое и свежее, на финале этого к сожалению нет(
Можно над ним немного поработать еще, да в эскизы-наброски покласть...
 

LUCH

Знаток
Рейтинг
58
#11
Подправить лицо по цвету, добавить текстуру на джинсы и кожу и вообще отлично будет! Бэк улёт!
 
Сверху