Render.ru

Railroad

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#1
Ребят приветствую вас!

Временно решил отдохнуть от журналистики, и взялся снова за свой старый проект, который начал делать еще летом прошлого года. Заодно попрактиковаться в моделлинге в Maya. А далее и в любимом мной рендере :).
Как многих людей меня всегда интересовала и очень сильно нравилась железнодорожная техника да и все что с этим связано. Видимо генетически передалось - мой дед железнодорожник был (причем военный железнодорожник) и мнгое навидался и мне рассказал.
И ручки как то сами потянулись делать все это. Но как всегда бывает я попал в сутпор и ручки мои опустились, и снова я вдарился в писательство.

Теперь хочу дальше продолжить создание своей модели, и хотелось бы у вас узнать, что можно было бы сделать лучше, как преподнести эту идею лучше и краше. Я лично сейчас думаю заняться моделированием дрезиы или тепловоза с вагонами - наш русский ЖД транспорт имеется в виду :).
До визуализации пока далеко. Но все же сделал наброск по свету как мне именно хочется чтобы было освещение путей и всей сцены.
Может сделать поезд в стиле годов 60х? тогда офигенные тепловозы были. Ну или еще чтонибудь, например сделать не лето а зиму когда поезд мчится на скорсоти развивая за собой шлейф из снега - кстати думаю очень мощно вообще выглядит в принципе, видел иллюстрацию в книге очень понравилась.

Обновление сообщения автором
14.03.2011 в 13:28
А я его еще создал 2 года назад О_о


Обновление сообщения автором
14.03.2011 в 13:39
Нашел несколько чертежей элементов подвижного состава. Начал с тележек колесных пар для вагонов. Стандартные типовые тележки привычных с советских времен вагонов товарняков.

Обновление сообщения автором
14.03.2011 в 13:50
Добавлю пару видео. И изображения с других сайтов.


Видео с YouTube:
 

Вложения

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#2
Зовет дорога! Хоть и не закончено еще, а уже слышен зов чугунных рельс! Поезд со шлейфом снега - было бы здорово. Буду следить за темой!
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#3
Вот подкинули мне в обещм еще идейку, как заполнить дальний план.

Сделать мост, а у нас мосты как известно на ЖД транспорте металлические. И далее за мостом идет город весь светящийся в огнях, можно попробовать еще стык вермен соорудить старое полотно со старым тепловозмо на фоне моста и города.
Воть.
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#4
Вот внес несколько изменений в сцену.
Т.к. очень много мелких объектов - всякие там болты и гайки были невидимы то, их я решил убрать и решил снести стрелку но оставить только переводчик стрелок, ну как обычно в России бывает рельсы сняли и продали, а все остальное оставили :) на потом...
Хотя по идее там просто пути перстраивают ) мост то в дали будет на две кальи.
 

Вложения

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#6
Привет всем!
Вот я решил сегодня сделать модель моста. Всю ночь сидел и "гуглил" :rolleyes: в итоге нагуглил много классных фоток железнодорожных мостов.

Вот выкладываю пару таких снимков. Мне вот лично такие мосты нравятся они как раз с годов конец 60-х начало 70-х начали строиться по такому вот типу.

Завтра утром выложу первый вариант модели.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#8
Если примите меня в проект, с удовольствием бы присоединился! А поскольку в гости с пустыми руками не ходят, у меня и тепловоз есть)
 

Вложения

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#9
Если будешь поезд рисовать, надо симафор (или чтойто там) перенести.
Да я перенесу эту штуковину - это светофор (семафоры были на старинных железных дорогах когда были паравозы, а сейчас светофоры, и то не простые все, особенно радуют те что с синим и лунным светом).

Если примите меня в проект, с удовольствием бы присоединился! А поскольку в гости с пустыми руками не ходят, у меня и тепловоз есть)
Да с удовольствием приму, особенно когда поезд начну моделировать ))) советы мне всегда нужны.

А пока я мостом занимаюсь, целый вечер выбирал какой мост будет и придумал.
Я еще добавлю часть от вот такого моста (каритнка внизу).
 

Вложения

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#11
Ну вот и прошли выходные :) оба дня я посвятил мосту ) пока еще не до конца я его доделал но уже есть что показать. Объеденил в этом детище моей фантазии представленные на фотографиях выше варианты мостов. Хм, конструкторы не обижайтесь ) картинка ведь художественная планируется :)

А так вот что у меня вышло на рендерах:


Вид с права.


Вид с путей.


Вид слева.

А внизу прикреплен скриншот сетки.

Кстати шпал на мостах таких как обычно оказывается нет, там специальыне крепления рельс, так что буду делать их, а еще добавлю дырки в косые балки, затем уже добавлю фиксаторы металлоконструкций и займусь опорами.
 

Вложения

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#12
Приветсвую всех.

После достаточно продолжительного рабочего "отпуска" и окончания ВУЗа я решил устроить себе творческий отпуск. И посвятить себя не написанию статей и т.п. графоманской нечести, а именно продолжению работы над своим проектом с желекой.
Откры как=то сцену с моделью для подготовки материала для статьи о новой графической карте я посмотрел повертел её и решил ну на.. такую модель. Буду её править и шлифовать. Мост меня полностью разочаровал и буду его перлопачивать. И скорей всего буду делать две разные сцены. Т.к. эта уже не тянется никак.

Так что скоро вернусь ) Ваш dimson3d )
 
Сверху