Render.ru

Radiosity.

Рейтинг
25
#1
Наверняка кто-нибудь пользует радиосити; подскажите, при использовании сити нужно выставлять Logarifmic Expousent Control, а вот он сильно увеличивает тона цветов и растровые карты смотрятся отвратительно (например картина на стене) - очень плоско и нереально. Как этого избежать?
 
#3
Совсем не обязательно его выставлять.
Ты можешь просто отключить его, выбрав в списке контроллеров
no exposure control selected или что-то вроде этого.
 
Рейтинг
64
#5
2Max:А можно подробнее? Где именно отключить для выбранных объектов Exposure Control?
Спасибо.
 
#6
2Dmitro Golub: я не знаю как отключить контролер именно ДЛЯ ВЫБРАННЫХ обьектов...я его для всех отключаю
 
Рейтинг
25
#8
>Ясно, мне кажется, что это как-то неправильно, не использовать exposure >control для radiosity :)
Согласен, без него никак.
 

Faizulin Valeriy

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Вот ты, Дима, вместо того, чтобы ехидничать, подсказа бы человеку, ты же специалист.
Значит, Виталик, следить надо за britness в exposure control ну и за силой сан лайта и света неба, кроме того все же иногда приходится уменьшать диффуз в сторону черного.
И, по опыту заметил, что цифровики дают очень перенасыщенный выход, приходиться тушить в фотошопе... :)))
 
Рейтинг
64
#10
sorry, не понял. Где я ехидничал? Виталик спросил за растры, я ответил. Ответил так, как я делаю. В чем ехидство? :)
 
#11
А что мешает раз такие траблы исключить обьект в опциях из просчёта радиосити?, кстати многое решает рэйгэсер, и вобщем в 6м максе траблы нет, настроить только надо правильно, кстати ещё можно настроить насыщеность битмапы в аутпуте
 
Сверху