Render.ru

Radiosity, Vray, MR, FR, Brazil???

ART&rey

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Хочу спрросить у уважаемых мастеров, что по, Вашему мнению, лучше использовать для архитектурного фотореалистичного моделирования. MR,Vray, Brazil, Radiosyty и т.п.Этим топом не хочу настроить друг против друга сторонников того или иного. Расчитываю получить более подробную инфу. Т.к. в последне время Radiosity стало разочаровывать.
Заранее благодарен.
 

V.G

Активный участник
Рейтинг
5
#2
ВОТ ТАКОЙ РАСКЛАД: 1) VRAY 2) BRAZIL 3)FINAL RENDER 4)Mental ray, radiosity, хотя для архитектурных сооружений(экстерьеры) лучше использовать LIGHT TRACER ... vray forever
 
#3
to : Виталик :
не согласен, все относительно, и для своих целей.. поставив mental ray почти на последнее место, а vray - на 1 ты очень расстроил меня, вот уж не думал, что Alias и Diskreet полные мудаки, что встроили его себе в пакеты.. а ведь он IMHO после renderman-a идет.. ему уже лет знаешь сколько?.
единственно, с чем соглашусь - LIGHT TRACER для экстерьеров
to ART&rey: я сам архитектор и занимаюсь интерьерами уже лет 7, много писать щас времени нет, могу прислать кое-какие работы, и обосновав ими свой выбор, скажу, что radiosity это облегченная версия LightScape (есть такая программулька для архитектурных визуализаций, поищи ее сайт, все работы увидишь сам.. [хотя щас смотрел - autodesk ее похоже сняла с продаж]) - очень неплох, но для статики, жрет много оперативки (ее объем прямопропорционален тому, насколько маленький mesh ты создашь), не считет каустик, но + ВРЕМЯ рендера, просчитанный отраженный свет (не хуже чем с фотонами) и это ПОДГОТОВКА перед рендером (scineline затем следует, о он в raytrace никакой) для архитектуры - самое оно.. потом порекомендую mentalray его + : надежность, возможность сетевого рендера 1 статичной картинки, к тому-же он существует для ..мм..не менее 7 различных платформ платформ, возможность писать шейдеры, все остальное пока СЫРО... хотя vray для аритектуры неплох, но это IMHO что сравнить Linux и мастдай.
 
Рейтинг
61
#4
Лично я предпочитаю Brazil. По качеству он, мне кажется, будет получше Vray.
Mental Ray ещё не юзал, но судя по работам мастеров, использующих его - рендер крутой.
От стандартного RadioSity меня вообще аж трясёт :)
А вообще, надо ещё YafRay для Blender3d попробовать, вроде тоже весьма неплох... для бесплатного ;)
 

V.G

Активный участник
Рейтинг
5
#5
СТРАННО, почему разработчики 3д макса не могут встроить нормальный алгоритм просчета глобального освещения??? поставили дебильный радиосити и трассировцик . . . кстати к тому же дебильый raytracing, ведь в finalrender он на 40 процентов быстрее . . . олени, могли завоевать звание лучшей программы для анимации и рендеринга . . .:)
 
#7
А на кой им его встраивать ? Mental Ray интегрирован и ладно.
Базовые возможности присутствуют. При необходимости докупить и
установить нужный render не проблема.
Какой render ни встраивай - всё равно на всех не угодишь.


 
Сверху