1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

radiosity prepass

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем bugs, 15 янв 2005.

1. bugs

bugs Активный участник

С нами с:
    28.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    насколько сильно влияет [если действительно влияет] просчет радиосити [prepass] т.е. я обычно делаю prepass на как можно меньшеv разрешении, а помтом его использубю его для рендера на более больших разрешениях ... вроде, как мне опказалось на мелких картинках prepass проходит быстрее, а ведь какая разница свет и его отражения наверно не зависят от того сколько пикселей имеет на выходе картина... или имеет ?

2. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    В учебнике сказано: создавайте размер просчёта в финале один к одному, чтобы избежать потери качества. Ещё влияет на длительность рендеринга плотность пикселей на дюйм (в полиграфическом исчислении), то есть, картинка в 72 дипиай (dpi) будет считаться быстрее в три раза, чем картинка в плотность 300 dpi.

Я препассю примерно в таком духе:
    Strength 100%
    Accuracy 30%
    Prepass Size 1/10
    Diffuse Depht 3
    Stohastic Samples 300
    Min Resolution 3
    Max Resolution 25

на артефакты не обращаю внимания, выявляя косвенную подсветку, рефлексы и т. п.

3. Guest

из спортивного интереса сделал тест простой сцены
    Prepass Size:
    1/10-9секунд
    1/2-12сек.
    1/1-16сек.

4. Guest

интересная тема.
    то же проскакивали мысли на счет уменьшения prepass
    и выяснения как это влияет на результат.
    prepass size:
    1/1 - 9:13
    1/4 - 4:55
    1/10 - 4:16

AMD 1700+, 512Мб, FX 5200 128мб
    на однотонных картинках 72dpi без сложных углов различия практически не заметны. В сложных углах качество снижается (появляются полоски.. типа квантизации)

Поделиться этой страницей